*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении преддипломной практики

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика предприятия 5
2. Структура организации 7
3. Финансовый анализ организации 11
Заключение 24
Список литературы 26
Приложение 1 - Организационная структура управления ЗАО «Галалит» 27
Введение
На современном этапе развития нашей страны малый бизнес призван не только стать элементом структурной перестройки экономики с учетом особенностей развития регионов, но и повысить доходы местных бюджетов. Основным финансовым инструментом, регулирующим взаимоотношения малого бизнеса с государством, остается налогообложение. В условиях рынка налогообложение решает двуединую задачу – обеспечить государство финансовыми ресурсами, необходимыми для решения важнейших экономических и социальных задач и одновременно способствовать наращиванию производства товаров и услуг, росту занятости населения, в том числе на основе развития малого бизнеса.
В настоящее время роль малого бизнеса в России явно недостаточна: по таким показателям, как доля малых предприятий в ВВП или занятости наша страна далека от аналогичных показателей развитых рыночных стран. Невелик вклад малого бизнеса в финансовые ресурсы государства – в 2009 году, например, налоги, относящиеся к специальным налоговым режимам, составили 185 млрд. рублей или 1,2% всех поступлений в бюджетную систему России.
С малым бизнесом связаны большие надежды в решении ключевых проблем российской экономики: развитие производства и торговли, создание новых рабочих мест, обеспечение значительных налоговых поступлений в бюджет. На протяжении всего периода развития указанного сектора государством предпринимались меры по его поддержке посредством совершенствования законодательной базы и создания условий для экономического роста.
Оптимальная система налогообложения для малого бизнеса предусматривает, с одной стороны, стимулирование деловой активности предпринимателей, а с другой – наличие достаточно простого и эффективного механизма взимания налогов. В связи с этим особую актуальность и значимость с позиции стимулирования развития малого предпринимательства приобретает снижение налоговой нагрузки, упрощение процедур налогообложения и представления отчетности, создание благоприятных условий для легализации и...
Заключение
В процессе прохождения практики был проведен анализ деятельности ЗАО «Галалит». Были рассмотрены все ключевые показатели деятельности, оказывающие влияние на финансовый результат.
По результатам проведенного анализа можно сделать следующие выводы. Структура расходов претерпела изменения. Увеличилась доля расходов на закупку товаров. Данный факт свидетельствует об ускорении товарооборота, увеличении деловой активности малого предприятия. Кроме того, снизилась доля расходов на оплату труда. Хотя ЗАО «Галалит» следует обратить внимание, что может произойти перезагрузка персонала и будет необходимо расширить штат рабочих, либо провести работу по улучшению условий труда, оптимизации заработной платы.
Предприятию ЗАО «Галалит» необходимо увеличивать и дальше объемы товарооборота, возможно, расширить деятельность путем развития оптовой торговли, что позволит снизить трудозатраты, увеличить объемы продаж, снизить издержки и тем самым получить больше прибыли, либо сократить действующие статьи расходов на заработную плату, путем пересмотра должностных окладов руководящего состава, внедрения гибкой премиальной системы и др.
На основе проведенного комплексного анализа было установлено, что финансово-хозяйственная деятельность ЗАО «Галалит» в целом осуществляется эффективно, однако имеются тенденции снижающие эффективность деятельности организации.
Налогообложение ЗАО «Галалит» ведется методом доходы минус расходы. Налоговая ставка 15%. Налоговый учет в ЗАО «Галалит» ведется в Книге учета доходов и расходов кассовым методом. Налоговым периодом для ЗАО «Галалит» признается квартал. Уплата единого налога производится по итогам налогового периода не позднее 25 числа первого месяца следующего налогового периода.
В результате финансового анализа ЗАО «Галалит» было установлено, что предприятие испытывает недостаток собственных средств для формирования запасов и затрат, что показал и анализ показателей финансовой устойчивости в абсолютном выражении.
По...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу