*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТЧЕТ о прохождении производственно-преддипломной практики

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
1.1 История создания и вид деятельности организации 5
1.2 Масштабы деятельности и территориальное размещение предприятия 5
1.3 Структура управления организацией и ее подразделений 6
1.4 Современное состояние и перспективы развития ЗАО «Титаниум» 7
2. Характеристика организационно-правовой формы предприятия 9
3. Описание выполненных работ в ходе практики 10
3.1. Организационно-штатная структура: отделы, службы. Иерархия взаимоотношений между подразделениями 10
3.2. Характеристика действующей системы управления деятельностью (менеджмент и маркетинг) 11
3.3. Структура внутрифирменных коммуникаций для целей планирования и анализа 19
3.4. Его техническая оснащенность и состояние компьютеризации индивидуального труда работающих 20
3.5. Состояние ассортиментной политики, объема выпуска продукции на одного работающего и объема продаж на рубль затрат 21
3.6. Формы и методы работы руководящего состава с персоналом 24
3.7. Анализ финансово-экономических показателей деятельности предприятия за последний год 27
3.8. Характеристика организационно-административных методов менеджмента 34
4. Рекомендации и предложения практиканта 37
5. Материалы для выпускной квалификационной работы по теме «Экономика и управление на предприятии» 42
Заключение 45
Список литературы 48
Приложения 49
Введение
В современных условиях именно производство является реальной основой национальной экономики. Только благодаря развитию производства возможно достижение настоящего экономического роста страны в целом.
Главное требование к высокопроизводительному и эффективному производству сводится к следующему: производство должно быть способно в нужный момент без существенных потерь прекратить изготовление выпускаемой продукции и в короткий срок приступить к выпуску новых конкурентоспособных изделий.
Основным звеном экономики является предприятие. Для организации успешной работы предприятий в рыночных условиях необходимо понимать действие законов рыночной экономики в условиях российской промышленности и на отдельных предприятиях, правильно оценивать ресурсы предприятия, возможности повышения эффективности их использования, кадровый потенциал предприятия и перспективы его развития, анализировать рыночную конъюнктуру при планировании выпуска продукции, постоянно обновлять выпускаемую продукции, оптимизировать затраты на освоение новой продукции, обеспечивать конкурентоспособность выпускаемой продукции.
Целью производственной преддипломной практики выступает получение практических навыков финансового управления предприятием (фирмой, организацией) для успешного решения планово-прогнозных, оперативных и контрольно-аналитических задач финансовой работы.
Задачи производственной практики: изучить текущую (оперативную) и планово-прогнозную финансовую деятельность предприятия (фирмы), организации на всех участках финансовой службы; принять непосредственное практическое участие в осуществлении финансового планирования, составлении и корректировке оперативных финансовых планов, в проведении контрольно-аналитической, а также платежно-расчетной финансовой работы; собрать и систематизировать практический материал, необходимый для написания отчета по практике, магистерской работы.
База прохождения практики – ЗАО «Титаниум».
В соответствии с уставом основной целью создания ЗАО...
Заключение
В результате прохождения преддипломной производственной практики можно сделать следующие выводы.
Основные направления деятельности ЗАО «Титаниум» - поставка, проектирование и монтаж охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения (цифровая аудио- и видеозапись) и контроля доступа, систем автоматического пожаротушения.
Управление производством на предприятии организовано достаточно эффективно. Это подтверждает рост объема производства, прибыли, показателей рентабельности. В результате организационных изменений (изменения структуры отделов, их подчиненности, внедрения сквозных бизнес-процессов) повысилась эффективность продаж, удовлетворенность и исполнение заявок клиентов, улучшилось взаимодействие между отделами и службами предприятия.
ЗАО «Титаниум» представляет собой высокомеханизированное предприятие, оснащенное современным оборудованием. Основой технического перевооружения предприятия является организация новых экологически чистых производств, внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий. Этот комплекс мер позволяет обеспечить высокое качество и стабильную конкурентоспособность выпускаемой продукции.
Анализ деятельности ЗАО «Титаниум» показал, что в 2010 г. деятельность предприятия является эффективной с экономической точки зрения. Влияние мирового финансового кризиса стало менее заметным, и предприятие получило чистую прибыль от деятельности в размере 42520 тыс. руб. на конец 2010 г. В течение 2010 г. в ЗАО «Титаниум» был внедрен ряд мероприятий по модернизации производства наукоемкой продукции, а также по управлению затратами. Все это повысило эффективность использования основных и оборотных средств.
Управление в ЗАО «Титаниум» осуществляется с помощью сочетания административных, экономических и социально-психологических методов управления. Основа системы стимулирования персонала закладывается использованием организационно-технических методов, которые оптимизируют построение системы управления эффективностью труда.
Были...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу