*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика объекта исследования 5
2. Обработка полученных в ходе практики первичных материалов и их анализ в соответствии с полученным заданием 12
2.1 Изучение миссии организации 12
2.2 Анализ внешней среды ООО «Компания БестМебелик» 13
2.3 Анализ внутренней среды ООО «Компания БестМебелик» 20
2.4 Разработка дерева целей ООО «Компания БестМебелик» 22
Заключение 25
Список использованной литературы, включая законодательные и нормативные акты 27
Введение
Стратегический менеджмент как современная система управления организацией возник под влиянием коренных изменений в производстве. В последней четверти XX века экономика развитых стран приобрела черты постиндустриальной эпохи. Ее называют также инновационной, новой экономикой, экономикой знаний и т. п. Она отличается высоким динамизмом производства и неопределенностью внешней среды компании. Происходит глобализация конкуренции: практически любая фирма, действующая даже на локальном рынке, конкурирует с отечественными и зарубежными производителями аналогичных товаров, продающихся на этом же рынке. Конкурируют между собой не только товары, но и фирмы, регионы, страны .
Основными факторами развития во все большей мере становятся люди, знания, компетенции, которыми они обладают. Происходит переход от традиционного управления, ориентированного на капитал, к стратегическому управлению, ориентированному не только на капитал, но и на инновации, знания, обновление организационных структур и связей, на внешнюю среду.
Важно отметить, что возникновение различных школ и направлений теории менеджмента всякий раз определялось новыми реалиями, с которыми сталкивались организации, работающие, прежде всего, в сфере бизнеса.
Не является исключением из этого ряда и возникновение теории стратегического менеджмента.
Проблемы стратегического управления особенно актуальны для России. Ее интеграция в сложившиеся мирохозяйственные связи и открытость рынков требуют соответствия всех факторов и результатов производства мировому уровню. Недостаточный опыт и уровень стратегического управления на российских предприятиях в условиях открытой экономики делает их зачастую неконкурентоспособными на внутреннем и внешнем рынках.
Умение формировать образ будущего, разрабатывать цели и стратегии развития, повышать конкурентоспособность организации, предвидеть и смягчать стратегические угрозы, т.е. умение использовать технологию стратегического менеджмента, становится жизненно важным...
Заключение
По итогам прохождения преддипломной практики можно сделать следующие выводы.
Миссия – основная общая цель организации – чётко выраженная причина её существования.
Миссия – это наиболее важная, социально-ориентированная функция организации, которая не включает цель получения прибыли.
Миссия – это предназначение деятельности хозяйствующего субъекта в избранных территориальных и отраслевых рынках производителей и потребителей продукции и услуг, сформулированное в виде долгосрочной стратегической цели, не имеющая сроков реализации и количественных оценок, определяет философию поведения коллектива и отношений с элементами внешней среды.
Цель – это конкретное состояние отдельных характеристик организации, достижение которых является для неё желательным и на достижение которых направлена её деятельность.
В процессе прохождения практики была изучена деятельность ООО «Компания БестМебелик», проведен анализ внешней и внутренней среды организации.
Было установлено, что во внешней среде существует ряд неблагоприятных факторов, которым ООО «Компания БестМебелик» необходимо противостоять. Для обеспечения деятельности компания должна принять меры по повышению конкурентоспособности на рынке.
Цель всех конкурентных бизнес – стратегий для ООО «Компания БестМебелик» - получение конкурентного преимущества. Этого можно достичь с помощью многих факторов: повышение производительности, новаторского дизайна, хорошей рекламы, грамотного управления, хороших отношений с клиентами.
ООО «Компания БестМебелик» имеет возможность за счет внедрения интегрированной информационной системы автоматизировать основные бизнес-процессы, снизить издержки обращения, повысить качество обслуживания клиентов.
Миссия (генеральная цель) ООО «Компания БестМебелик» - предоставление потребителю качественной мебели по разумной цене и в приемлемые сроки во всех регионах РФ и получение на этой основе прибыли с целью развития предприятия и создания достойной жизни и условий деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу