*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технические средства и технология оперативной диагностики драгоценных металлов.

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Понятие, классификация и свойства драгоценных металлов 5
2. Технические средства оперативной диагностики драгоценных металлов 11
2.1. Методы идентификации драгоценных металлов 11
2.2 Приборы электрохимического принципа действия 14
2.3 Приборы рентгенофлуоресцентного анализа 22
Заключение 25
Список литературы 26
Введение
Общегосударственные интересы требуют установления определенных рамок, условий, правил ввоза и вывоза материальных предметов, т. е. адекватного таможенного регулирования. Таможенное регулирование заключается в установлении порядка и правил, при соблюдении которых физические и юридические лица реализуют право на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации.
Согласно российскому законодательству экспорт драгоценных металлов и драгоценных камней, перечисленных выше, не допускается, если их контрактная стоимость, установленная во внешнеторговом договоре, меньше общей стоимости содержащихся в них драгоценных металлов и драгоценных камней, определяемой в порядке, установленном Министерством финансов РФ. Стоимость драгоценных металлов и драгоценных камней в этих товарах определяется на основании документации предприятия-изготовителя, предъявляемой экспортером при прохождении государственного контроля. Документы, подтверждающие результаты проведения государственного контроля и оценки драгоценных металлов и драгоценных камней, содержащихся в указанных товарах, оформляются государственными контролерами Министерства финансов и являются обязательными для осуществления таможенного контроля. Государственный контроль цен за экспортируемыми драгоценными металлами и драгоценными камнями осуществляется в порядке, установленном этим же положением. Кроме этого, обязательно определяется источник происхождения драгоценных металлов и драгоценных камней, а также проводится проверка соблюдения требований российского законодательства, регулирующего совершение сделок с драгоценными металлами .
Исследование ювелирных изделий, изготовленных из драгоценных металлов, в том числе и со вставками - драгоценными камнями, требует использования широкого спектра методов, при этом должно соблюдаться правило, что все применяемые методы не должны разрушать объект исследования.
В связи с этим рассмотрение технических средств и технологии оперативной...
Заключение
При проведении идентификации драгоценных металлов применяют приборы, основные на электрохимических и рентгенофлуоресцентных методах анализа.
Электрохимический метод диагностики металлов основан на измерении электродного потенциала, возникающего в результате химической реакции исследуемого металла со специальным электролитом и в последующем сравнении полученного электрического потенциала с известными величинами. Таким способом можно определять пробы золота и металлов платиновой группы. Однако достоверность контроля невысока. Метод реализован в отечественных приборах «Проба-М», «Карат», «Дельта-1» и др.
Известны приборы, основанные на использовании индукционного метода. В таких приборах датчик представляет собой катушку индуктивности, магнитное поле которой меняется при приближении к металлическому предмету. Характер изменения магнитной индукции поля зависит от вида металла. К приборам, в основу функционирования которых положен этот метод, относятся, в частности, металлоискатели. Современные металлоискатели могут различать некоторые виды приборов, но их диагностическая точность невысока.
Довольно эффективным и оперативным методом диагностики драгоценных металлов и сплавов зарекомендовал себя метод рентгенофлуоресцентного анализа. При этом определение состава исследуемого образца основано на регистрации детектором флуоресцентного рентгеновского излучения, возбуждаемого слаборадиоактивным источником. По частотному и энергетическому спектрам изучения можно судить о составе исследуемого образца. На вооружении таможни сегодня находятся прибора типа «ПРИМ», «ПРИЗМА» и «МАГНИЙ», реализующие такой метод.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу