*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление государственными и муниципальными финансами в условиях бюджетирования,

доклады, Государственные финансы

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Понятие и задачи бюджетирования, ориентированного на результат 4
2. Проблемы внедрения бюджетирования, ориентированного на результат в РФ 6
3. Рекомендации по управлению государственными и муниципальными финансами в условиях бюджетирования, ориентированного на результат 10
Заключение 12
Список литературы 13
Введение
Одной из важнейших задач на всех уровнях власти является повышение эффективности управления бюджетными ресурсами, предполагающее достижение заданного общественно-значимого результата в соответствии с установленными приоритетами социально-экономической политики с наименьшими затратами. В этой связи действенным инструментом является внедрение в практику муниципального управления концепции бюджетирования по результатам. Актуальность вопросов, связанных с развитием БОР, для России обусловлена тем, что развитие бюджетирования, ориентированного на результат, является одним из ключевых элементов бюджетной реформы в Российской Федерации. В послании президента Российской Федерации Д.А. Медведева о бюджетной политике в 2011–2013 годах «обеспечение нацеленности бюджетной системы на достижение конкретных результатов» выделено в качестве одной из основных задач бюджетной политики . Программа правительства Российской Федерации по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года нацелена на дальнейшее развитие БОР в российской бюджетной практике .
Цель данной работы заключается в изучении теории управления государственными и муниципальными финансами в условиях бюджетирования, ориентированного на результат.
Задачи работы: определить понятие и задачи бюджетирования, ориентированного на результат, рассмотреть проблемы внедрения бюджетирования, ориентированного на результат в РФ, дать рекомендации по управлению государственными и муниципальными финансами в условиях бюджетирования, ориентированного на результат.
Заключение
Бюджетирование, ориентированное на результат, – метод планирования, исполнения и контроля за исполнением бюджетов всех уровней, основанный на применении целевых программ в условиях среднесрочного финансового планирования с контролем результатов, полученных от использования бюджетных средств. Целью БОР является повышение эффективности использования бюджетных средств. При этом планирование и распределение бюджетных средств ставится в зависимость от достижения бюджетными учреждениями конкретных результатов в соответствии со среднесрочными приоритетами социально-экономической политики.
Анализ региональных целевых программ показал, что основными их недостатками являются аморфность ожидаемых результатов от их реализации, невозможность оценить экономическую эффективность, характеризующую объем и качество предоставленных государственных услуг, отсутствие показателей, измерение которых позволило бы проконтролировать реализованные мероприятия, степень достижения поставленных целей. Анализ сметы расходов на реализацию большинства программ и их исполнения позволяет контролировать лишь целевое использование средств бюджета, что не может являться критерием эффективности в концепции «управления результатами».
Деятельность по реформированию бюджетного законодательства должна вестись в направлении увеличения доходных источников местных бюджетов до оптимального уровня за счет установления дополнительных нормативов отчислений в бюджеты муниципальных образований от региональных налогов. Второе направление реформирования – изменение методик расчета дотаций и субвенций с целью стимулировать муниципальные образования (в том числе и от дотаций и субвенций субфедеральных бюджетов) к отказу от затратного метода освоения безвозмездных перечислений и переходу к финансированию результатов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу