*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики

отчеты по практике, Предпринимательство

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Краткая характеристика, цели и задачи ООО «Берри ВВ» 5
2. Организационная и производственная структура ООО «Берри ВВ» 6
3. Анализ численности персонала ООО «Берри ВВ» 12
4. Анализ особенностей управления персоналом в ООО «Берри ВВ» 14
5. Анализ экономических показателей ООО «Берри ВВ» 17
6. Итоги развития малого предпринимательства в Московской области в 2010 году 25
7. Анализ приоритетных проблем развития ООО «Берри ВВ» как субъекта малого бизнеса 33
Заключение 35
Список литературы 37
Приложение 1 - Организационная структура ресторана «Берри ВВ» 38
Приложение 2 - Показатели рентабельности ООО «Берри ВВ» в 2010-2011 гг 39
Приложение 3 – Анкета для выявления приоритетных проблем развития субъекта малого бизнеса 40
Введение
Актуальность. С малым бизнесом связаны большие надежды в решении ключевых проблем российской экономики: развитие производства и торговли, создание новых рабочих мест, обеспечение значительных налоговых поступлений в бюджет. На протяжении всего периода развития указанного сектора государством предпринимались меры по его поддержке посредством совершенствования законодательной базы и создания условий для экономического роста. Мировая практика убедительно свидетельствует, что в странах с развитой рыночной экономикой малое и среднее предпринимательство оказывает серьезное влияние на развитие народного хозяйства, решение социальных проблем, увеличение численности занятых работников. По численности работающих, по объему производимых и реализуемых товаров, выполняемых работ и услуг субъекты малого и среднего предпринимательства в отдельных областях играют ведущую роль.
Теоретическим основам малого предпринимательства, анализу его содержания посвящены работы Р. Боукера, Ч. Бэббиджа, Р. Кантильона, А. Смита, Ж. Б. Сэя, А. Р. Ж. Тюрго и др.
Существенный вклад в анализ предпринимательства внесли и российские исследователи. В работах В. Л. Берсенева, С. Г. Важенина, А. П. Ветошкина, Л. С. Гребнева, В. С. Ельмеева, В. Д. Попова, О. А. Романовой, А. И. Субето, К. П. Стожко, А. И. Татаркина, Р. И. Трипольского, К. А. Торшиной, А. Г. Шеломенцева, А. Е. Новожилова и др. разрабатываются проблемы предпринимательского сознания, предпринимательской культуры, ценностных оснований предпринимательской деятельности и предпринимательского поведения.
Проблемами государственного регулирования процессов предпринимательской деятельности и разработки региональных программ поддержки предпринимательства занимались следующие авторы: Н. Б. Багрова, В. В. Голикова, И. Н. Евсеева, Л. А. Колесникова, М. И. Либоракина и др.
Цель прохождения производственной практики является изучение проблем развития предприятия малого бизнеса в современных условиях.
Задачи прохождения...
Заключение
По результатам прохождения производственной практики можно сделать следующие выводы.
Государственная политика в области предпринимательства четко отражает отношение государства к предпринимательской деятельности в сфере малого бизнеса как к одному из важнейших элементов национального хозяйства.
Успешное развитие сферы общественного питания с позиции современной рыночной экономики и менеджмента исходит из возрастания роли человека как потребителя и производителя продукции данной сферы. В связи с этим становится необходимым создание и постоянное совершенствование маркетинга услуг общественного питания, включающего наряду с общепринятыми методами и приемами также стандарты обслуживания. На его основе становится возможным не только полное удовлетворение потребностей в услугах, но и ведение поиска нетрадиционных видов обслуживания, увеличивающих результат функционирования как отдельных предприятий и организаций, так и сферы общественного питания в целом. В связи с этим возникает практическая необходимость включения маркетинга в управление развитием сферы общественного питания региона. При этом необходимо учитывать характерные особенности конкретного региона, основные из которых заключается в том, что социально-экономический уровень региона непосредственно связан с числом хозяйствующих субъектов, что требует более эффективного приспособления товаров и услуг общественного питания к нуждам конкретных потребителей. Это, в свою очередь, требует совершенствования организации управления этими процессами.
Структуру персонала ресторана ООО «Берри ВВ» можно признать удовлетворительной: квалификационный состав кадров достаточно высокий, основная доля персонала находится в возрасте от 20 до 40 лет. Однако наблюдается достаточно высокий уровень текучести кадров.
Анализ экономических показателей показал, что в целом наблюдается рост показателей эффективности производства. Так, рентабельность продукции в 2011 году увеличилась с 5,4 % до 9,2 %, рентабельность продаж...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу