*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система стимулирования продаж в розничной организации на рынке спортивных товаров на примере ООО «Спортмастер»

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 147 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 7
I. Теоретические аспекты управления системы стимулирования продаж спорттоваров 10
1.1. Цели и задачи управления стимулированием продаж 10
1.2. Условия, побуждающие к стимулированию продаж 20
II. Организационно-экономическая характеристика и направление деятельности ООО «Спортмастер» 30
2.1. Организационно-правовая основа и направление деятельности организации 30
2.2. Положение организации в конкурентной среде 42
2.3. Анализ основных экономических показателей деятельности организации 82
III. Совершенствование системы стимулирования продаж спортивных товаров в ООО «Спортмастер» 93
3.1. Оценка существующих методов стимулирования продаж в организации 93
3.2. Предложения по совершенствованию системы стимулирования продаж в организации 120
Заключение 138
Список литературы 142
Приложения
Название: «Система стимулирования продаж в розничной организации на рынке спортивных товаров на примере ООО «Спортмастер»
Вуз: Российский Государственный Торгово-Экономический Университет.
Год завершения выпускной квалификационной работы: 2012.
Объем работы: 146 с.
Количество иллюстраций: 11 ед.
Количество источников литературы: 58 ед.

Характеристика работы:

Целью выпускной квалификационной работы является разработка рекомендации по совершенствованию стимулирования продаж в розничной организации на рынке спортивных товаров на примере ООО «Спортмастер».
В работе были использованы следующие методы исследований: монографический, аналитический, экономико-статистические (сравнительный и индексный анализ, анализ динамических рядов, статистическая группировка, графический, корреляционно-регрессионный, пр.).
Основным результатом выпускной квалификационной работы является разработка предложений по совершенствованию стимулирования продаж в розничной организации на рынке спортивных товаров на примере ООО «Спортмастер» и оценка их эффективности для практического использования в данной торговой организации.
Введение
Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что в современных условиях многие отечественные предприятия России работают в условиях выживания: ограниченной платежеспособности покупателей, давления импорта, недостаточного уровня государственной поддержки, диспаритета цен на промышленную, высоких темпов удорожания ресурсов. В этой ситуации предприятия должны осуществлять политику «самооздоровления», а именно: проводить мероприятия, повышающие его конкурентоспособность за счет рационального использования ресурсов, адаптации процесса управления к изменяющимся рыночным условиям, эффективной организации производства и сбыта продукции. Эффективная реализация продукции обеспечивает предприятиям приток средств и открывает возможности для организации крупномасштабного и, следовательно, низкозатратного производства более качественной продукции. Таким образом, совершенствование управления сбытовой деятельностью – одна из важнейших задач современного предприятия для обеспечения его долгосрочного и прибыльного существования.
В рыночной экономике основной целью деятельности коммерческих субъектов является получение наилучшего экономического результата в виде дохода или прибыли. Однако в условиях обострившихся конкурентных отношений достижение этой цели становится затруднительным и даже невозможным. Особенно это очевидно в условиях экономического кризиса, как периодически повторяющегося явления, выражающегося в перепроизводстве товаров, не находящих сбыта. В полной мере это относится к сбытовой деятельности различных предпринимательских структур, реально испытывающих затруднения в этом виде коммерческой деятельности. Руководство предпринимательских структур вынуждено искать пути выхода из этой ситуации, либо привлекая все больше ресурсов, либо используя научно-обоснованные подходы, методы и пути решения проблемы сбыта.
Стимулирование сбытовой (продажной) деятельности включает целенаправленное заинтересовывание всех участников...
Заключение
Стимулирование продаж позволяет получить быстрый результат и быстрый отклик по сравнению с другими видами маркетинговых коммуникаций, т.е. он формирует быстрые продажи, не уделяя внимания долгосрочному созданию того или иного бренда.
Инструменты стимулирования сбыта по-разному ведут себя на различных товарных рынках. Так, на рынках с высокой степенью схожести товаров / брендов / торговых марок они значительно менее эффективны, потому как привлекают внимание к товару только по причине низкой цены, наличия подарков и т.д., т.е. им интересуются покупатели-«перебежчики», которые в следующий раз заинтересуются другим товаром, который будет дешевле и т.д. На рынках с высокой степенью отличия товаров / брендов / торговых марок потребитель имеет возможность понять, что ему действительно нравится товар и его особенности больше, чем тот, что он покупал прежде.
Предприятиям следует учитывать все аспекты использования инструментов стимулирования сбыта и понимать, что перманентное использование данного вида маркетинговых коммуникаций может привести к обесцениванию бренда в глазах потребителей, так как для покупки товара или потребления услуги будет ждать очередной акции, в то время как в обычное время товары /услуги не будут пользоваться спросом. Наиболее оптимальным можно считать использование стимулирования сбыта в комбинации с рекламной кампанией, что позволит потребителю не только попробовать товар (результат стимулирования), но и хорошо узнать его полезные свойства (результат рекламы).
ООО «Спортмастер» – крупнейшая организация в России, специализирующаяся на предоставлении покупателям разнообразной фирменной спортивной одежды, обуви, тренажеров, инвентаря и товаров для активного отдыха через сеть собственных супермаркетов.
Основным видом деятельности данной организации является реализация товаров народного потребления.
Формой продажи в магазине «Спортмастер» является самообслуживание - покупатель имеет свободный доступ к товарам; в результате...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу