*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование стратегии PR службы производственной компании (на примере Магнитогорского металлургического комбината).

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. PR-служба металлургического предприятия 6
1.1. Роль, функции, организационная структура, планирование и реализация связей с общественностью 6
1.2. Сравнение организационной структуры службы по внешним связям с мировыми примерами 30
1.3. Выводы по 1 главе 44
Глава 2. Анализ деятельности службы по внешним связям Магнитогорского металлургического комбината 47
2.1. Анализ деятельности по формированию и поддержанию имиджа ММК, сильные и слабые стороны 47
2.2 Предложения по улучшению имиджа предприятия и его руководства 93
2.3. Выводы по 2 главе 107
Заключение 111
Использованная литература 117
Приложения 120
Введение
Российские коммерческие и государственные структуры настойчиво осваивают PR как одно из важнейших направлений своей деловой активности. В разных сферах деятельности формирование положительного имиджа компании и пути его достижения разнообразны. PR на современном рынке становится неотъемлемой частью маркетинга и играет важную роль в системе интегрированных маркетинговых коммуникаций .
В настоящее время руководство, акционеры многих компаний начинают понимать, что хорошо организованная работа PR-службы может укрепить репутацию компании и повысить ее привлекательность в глазах потенциальных инвесторов.
Основными репутационными ошибками современных металлургических компаний являются: недооценка коммуникационной составляющей; некомплексный подход к работе с имиджем компании; неадресная работа с целевыми аудиториями; реактивный характер действий, информационная закрытость, подмена понятия «репутация» понятием «паблисити», «ошибка «брокера», игнорирование внутренней коммуникации.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что владение PR-технологиями становится профессионально важным качеством специалиста, занятого в сфере бизнеса, так как PR - это совокупность коммуникаций, предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимоотношений между фирмой и общественностью, а также теми, кто вступает с ней в деловой контакт как внутри, так и за ее пределами. В последние годы PR-технологии применяются во всех отраслях, в том числе и в металлургической отрасли.
Степень изученности рассматриваемой темы формирует двойственную картину. С одной стороны, существует множество материалов, содержащих информацию по проблемам связей с общественностью, с другой – работ, данные которых имели бы отношение к исследуемому аспекту деятельности PR-служб металлургических корпораций, крайне мало.
Следует отметить ряд исследований зарубежных авторов, посвященных истории, развитию, социальному функционированию и технологиям связей с общественностью. В первую очередь к ним...
Заключение
Большинство крупных компаний, работающих сегодня в России, достигли такого уровня развития, когда PR-активность становится обязательной частью деятельности компании. Во многих компаниях существуют собственные PR-отделы или как минимум один специалист по связям с общественностью, что говорит о понимании значительного влияния PR на общий бизнес и судьбу компании.
Основная цель ведения деятельности PR организацией – это создание внешней и внутренней социально-политико-психологической среды, благоприятной для успеха компании, обеспечение необходимого поведения этой среды в отношении организации. Деятельность связей с общественностью в компании может вестись по нескольким направлениям, ориентированным на различные группы общественности или на достижение конкретных целей (формирование имиджа компании, преодоление кризиса).
Основными направлениями деятельности паблик рилейшнз являются: работа со средствами массовой информации (СМИ), отношения с потребителями, отношения с партнерами, отношения с местной общественностью, отношения с государством и местными органами управления, отношения с инвесторами, управление кризисом.
Сегодня паблик рилейшнз определяется как одна из функций менеджмента компании, – равнозначная по статусу таким функциям, как финансовый менеджмент, менеджмент человеческих ресурсов (персонала), менеджмент информационных систем, маркетинг. В период ускоренной глобализации бизнеса термин PR, такие как «менеджмент» и «маркетинг» начал обретать широкую известность во всем мире.
В результате проведенного анализа можно сделать следующие выводы.
Производственная деятельность ОАО «ММК» осуществляется на территории Российской Федерации. ОАО «ММК» осуществляет свою основную деятельность в г. Магнитогорск Челябинской области. Металлургический комплекс области производит около 70% от общего объема промышленного производства. Определяющим для промышленности Челябинской области является развитие металлургического комплекса, что придает приоритетное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу