*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и планирование деятельности

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия (организации) 4
2. Организация основного производства (основных видов деятельности) 10
2.1. Моделирование деятельности предприятия 10
2.2. Организация производства и труда работников основных подразделений предприятия 12
3. План маркетинга 29
4. План производства (план деятельности) 41
4.1. Расчет производственной программы предприятия (подразделения) 41
4.2. Расчет численности персонала и фондов заработной платы 42
4.3. Расчет плановой себестоимости услуг, продукции, работ (издержек обращения) 50
5. Расчет плановой прибыли и ее распределение 52
6. Финансово-экономические показатели 54
Выводы 55
Список литературы 56
Введение
Прежде чем начать какое-либо дело, необходимо тщательно продумать, что именно, какими способами, к какому сроку и с помощью каких средств можно и нужно это сделать. В противном случае намерения могут оказаться неисполненными.
Отсюда следует, что основополагающей стадией управления любым видом деятельности является процесс постановки цели и нахождения способов ее выполнения. Именно к данной стадии можно отнести такую функцию управления, как планирование. Конечным результатом этого процесса является построение идеальной модели хода производства, направленной на достижение главной цели предприятия.
В России при переходе к рыночным отношениям планирование оказалось практически забытым. Это произошло из-за поверхностного восприятия рыночной экономики, непонимания возникших с ее утверждением проблем и путей их решения, игнорирования богатого отечественного опыта и национальных экономических традиций.
Отечественный и зарубежный опыт показал, что недооценка роли планирования предпринимательской деятельности в рыночных условиях или сведение его к минимуму ведет к большим экономическим потерям и в конечном счете — к банкротству предприятия.
Чтобы этого избежать, необходимо проводить грамотную экономическую политику, основанную на эффективном использовании данной управленческой функции.
В условиях рыночных отношений планирование остается одним из важнейших факторов организации эффективной работы предприятия.
Оно охватывает все основные сферы производственно-хозяйственной деятельности — сбыт, финансы, производство, закупки, научные и проектные разработки, которые тесно взаимосвязаны между собой. Эта деятельность опирается на выявление и прогнозирование спроса, анализ и оценку имеющихся ресурсов и перспектив развития хозяйственной конъюнктуры.
Отсюда вытекает необходимость увязки планирования с маркетингом и контролем с целью постоянной корректировки показателей производства и сбыта вслед за изменениями спроса на рынке.
На небольших предприятиях функции...
Выводы
По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
Планирование на предприятии заключается в установлении целей его деятельности на заданный период, определении путей их реализации, а также в дальнейшем контроле выполнения намеченного плана. Планирование предусматривает разработку комплекса мероприятий, определяющих последовательность достижения конкретных целей с учетом возможностей наиболее эффективного использования ресурсов каждым производственным подразделением и предприятием в целом.
Согласно разработанному текущему плану выручка от реализации работ, услуг, продукции ООО «Автопорт» в 2011 году составит 1178083 тыс. руб., что на 16,07 % выше показателя 2010 года.
Численность работающих в 2011 году не изменится. Планируемый темп роста издержек обращения в 2011 г. составит 6,68 %, что ниже темпа роста выручки.
Таким образом, в плановом периоде 2011 г. все технико-экономические показатели ООО «Автопорт» улучшатся – чистая прибыль вырастет на 57,98 % , рентабельность продукции – на 11,99%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу