*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной кампании с учетом стадии жизненного цикла продукта

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 5
1. Теоретические и методологические основы планирования рекламной кампании с учетом стадии жизненного цикла продукта 8
1.1 Сущность планирования рекламной кампании 8
1.2 Теоретические основы концепции жизненного цикла продукта 17
1.3 Методы планирования рекламной кампании на разных стадиях жизненного цикла продукта 24
2. Анализ планирования рекламной кампании на примере ООО «ВитаСтайл» 32
2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика ООО «ВитаСтайл» 32
2.2 Оценка маркетинговой деятельности ООО «ВитаСтайл» 40
2.3 Анализ текущей рекламной кампании на различных стадиях жизненного цикла услуги 57
3. Разработка рекомендаций по совершенствованию планирования рекламной кампании с учетом стадии жизненного цикла услуги ООО «ВитаСтайл» 68
3.1 Разработка предложений по совершенствованию рекламной деятельности на различных стадиях жизненного цикла услуги 68
3.2 Оценка эффективности предложений по усовершенствованию рекламной деятельности 78
Заключение 84
Список использованных источников 88
Приложения 91
Введение
В связи с переходом нашей страны к рыночной экономике в нашей жизни появилось и очень прочно укрепилось такое явление, как реклама.
Но реклама не имеет смысла и не дает желаемого результата без правильного позиционирования, выбора целевой аудитории и способа ее распространения, ответы на эти вопросы и дает такая отрасль, как медиапланирование.
Избитая фраза «реклама - двигатель торговли» на самом деле довольно полно раскрывает основную маркетинговую функцию рекламы: передачу информации о товаре, знакомство с ним потенциальных покупателей, убеждение его в необходимости приобретения товара. Итак, от обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате. Это не просто изучение информации, а изучение с определенной, вполне конкретной целью - увеличение спроса на товар или услугу.
Другим подходом служит разработка стратегий в рамках медиаплана рекламной кампании. Этот подход позволяет избежать ошибок при проведении рекламы. Он позволяет минимизировать риски связанные с недопониманием потребителя, повысить эффективность рекламы. Разработка медиастратегии дает фирме успешно справляться со своими проблемами сбыта, даже позволяет успешней конкурировать с другими фирмами.
Если фирма разрабатывает медиаплан рекламной кампании, она, избегает множество ошибок при ее проведении и делает такую рекламу, которая направлена на потребителя более точно, чем необдуманные и бессмысленные рекламные акции, которые порой просто вредят фирме, например, снижая ее имидж.
В условиях усиления конкурентной борьбы на российских рынках большее число предприятий обращает самое пристальное внимание различные методы исследования рынка с целью минимизации затрат поиск эффективных стратегий, позволяющих прочно удерживать рыночные позиции и наращивать объемы сбыта, сохраняя существующих потребителей и привлекая новых. Акцентирование деятельности предприятий на потребностях клиентов и повышении степени лояльности клиентов фирме и ее продукции...
Заключение
Программа рекламной кампании для целевого рынка включает такие вопросы, как цели и задачи рекламной кампании, выбор вида рекламы канала ее распространения, разработка рекламного обращения, определение рекламного бюджета, методы оценки эффективности рекламы. Проведение рекламной кампании – процесс достаточно сложный и длительный.
Жизненный цикл услуги считается одним из важнейших факторов в маркетинге, рассматривающих динамику ее конкурентоспособного пребывания на рынке. Другими словами, тот период времени, в течение которого услуга обладает жизнеспособностью на рынке, считается ее жизненным циклом. Жизненный цикл услуги – это период, с момента выхода услуги на рынок до момента ее ухода с рынка. В зависимости от услуги и, что немаловажно, от характера ее предоставления, жизненный цикл услуги может равняться нулю, или бесконечности. Выделяют следующие характерные черты жизненного цикла услуги: введение услуги, рост потребности, стадия зрелости, стадия насыщения, спад потребности.
Концепция жизненного цикла услуги описывает сбыт услуги, прибыль, конкурентов и стратегию маркетинга с момента поступления услуг на рынок и до его снятия с рынка.
На каждом этапе жизненного цикла услуги необходим особый подход к рекламе. Для повышения ее эффективности реклама не должна быть одинаковой на всех этапах жизненного цикла. При формировании рекламной стратегии необходимо учитывать такие характеристики рынка, как уровень платежеспособности покупателей, сезонность, положение и уровень ассортиментной политики конкурентов.
В практической части дипломной работы проведен анализ планирования рекламной деятельности в ООО «ВитаСтайл».
ООО «ВитаСтайл» представляет собой салон красоты эконом-класса.
ООО «ВитаСтайл» оказывает следующие виды услуг: услуги по уходу за волосами; услуги по уходу за кожей лица и тела; услуги по уходу за ногтями и кожей кистей рук и стоп ног (маникюр, педикюр).
Деятельность ООО «ВитаСтайл» в 2010 году была более эффективной, чем в 2009...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу