*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по учебно-ознакомительной практике

отчеты по практике, Коммерция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Теоретическая часть: основные особенности деятельности предприятий сферы услуг 4
1.1 Понятие и современное состояние сферы услуг 4
1.2 Особенности функционирования предприятий сферы услуг 9
2. Практическая часть 14
2.1 Характеристика ООО «Восток-сервис» 14
2.2. Характеристика ООО «Союзспецодежда» 16
2.3 Сравнительные характеристики предприятий 21
Заключение 23
Список использованных источников 24
Введение
Стабилизация и дальнейшее развитие экономики и сферы услуг, как и завершение начатых преобразований в обществе, относится к проблемам, имеющим судьбоносное значение для России и регионов. Определяющая роль в решении этих проблем принадлежит предпринимательству. Именно формирование достаточного слоя эффективно действующих предпринимателей является не только условием развития рынка, но и важнейшим фактором решения острейших экономических и социальных проблем. В выполнении этой задачи особое значение приобретает усиление управленческого начала в предпринимательской деятельности во всех сферах и отраслях национального хозяйства. Только на такой основе возможно их успешное развитие при неуклонном повышении эффективности производственно-хозяйственной деятельности и конкурентоспособности. Со всей остротой данная проблема относится и к развитию предпринимательства в сфере услуг.
Цель учебно-ознакомительной практики – формирование у студента общего представления о специальности, предприятиях (учреждениях, организациях) сферы услуг, туризма и иных сфер деятельности, управленческих и других связях, характере взаимодействия с потребителем услуг, о месте и роли студента как будущего «менеджера» в структуре объекта практики.
Задачи учебно-ознакомительной практики:
- ознакомиться с литературными источниками по направлению «Менеджмент»;
- получить представление и выявить особенности будущей профессии;
- в ходе экскурсий ознакомиться с деятельностью предприятий отдельных сфер деятельности.
Заключение
В процессе прохождения учебно-ознакомительной практики были проведены работы по ознакомлению с предприятиями сферы услуг, которые прошли успешно, в результате чего, были закреплены теоретические знания, полученные в процессе обучения. Также удалось познакомиться на практике с процессом работы на предприятиях сферы сервиса, выявить их схожесть и различия, понять особенности функционирования, способы развития, характеристики.
В практической части отчета представлены статистические данные о динамике развития деятельности фирм, на которых производились экскурсии, и даны их характеристики, такие как:
• сфера деятельности;
• форма собственности;
• местоположение предприятия;
• характеристика используемых рекламных средств;
• способы продаж;
• оценка производственных помещений;
• потребители.
Основу деятельности любого предприятия сферы сервиса составляет процесс оказания услуги, который должен быть организован таким образом, чтобы обеспечить прибыльную работу предприятий.
Вся деятельность предприятий сферы сервиса должна быть направлена на достижение целей удовлетворения потребностей населения в различного рода услугах и извлечение прибыли, для чего важно использовать современные принципы, методы и формы организации выполнения услуг, производства, работ и изготовления продукции по заказу потребителя.
Успешному прохождению учебно-ознакомительной практики способствовало доброжелательное отношение руководителей исследуемых предприятий, помощь с их стороны, привлечение к посильной работе, помощь персонала фирмы и работа с ним.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу