*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация персонала гостиницы

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы мотивации труда персонала в гостиничном бизнесе 6
1.1 Понятие, цели, задачи и классификация основных теорий трудовой мотивации 6
1.2 Характеристика программного подхода к мотивации труда персонала 18
1.3 Особенности мотивации труда персонала в гостиничном бизнесе 27
2. Анализ мотивации персонала на примере ОАО ГК «Космос» 39
2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО ГК «Космос» 39
2.2 Особенности управления персоналом в ОАО ГК «Космос» 48
2.3 Анализ мотивации труда персонала в ОАО ГК «Космос» 54
3. Разработка программы мероприятий по совершенствованию мотивации персонала в ОАО ГК «Космос» 64
3.1 Общие направления программы улучшения мотивационной системы ОАО ГК «Космос» 64
3.2 Разработка программных мероприятий по совершенствованию управления предприятием на основе мотивации персонала 66
3.3 Оценка экономической эффективности предложенных программных мероприятий 79
Заключение 84
Список литературы 88
Приложения 92

Введение
Актуальность. В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. Однако далеко не все руководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. Задача менеджера состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в том случае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. В этом заложен самый главный аспект мотивации персонала.
В современном менеджменте большое внимание уделяется мотивации труда и повышению его производительности. Действительно, для того чтобы все цели, поставленные перед компанией, были достигнуты, недостаточно только подобрать квалифицированных специалистов и разработать эффективный механизм их взаимодействия. Необходимо так организовать труд, чтобы каждый работник прилагал максимум усилий для выполнения поставленных задач.
Во многих организациях разрабатываются серьезные комплексные программы мотивации персонала. Однако они не всегда эффективны, т. к. зачастую не учитывают особенностей отдельных сотрудников. Только определив, какой тип людей преобладает в компании, можно выработать рекомендации по созданию оптимальных условий, при которых будет обеспечена наибольшая отдача. При создании мотивационной программы необходимо учитывать интересы и возможности сотрудников, т. е. строить систему стимулирования так, чтобы она предопределяла максимально конструктивное поведение персонала.
Для гостиничного бизнеса проблема мотивации актуальна вдвойне: качество услуг, прежде всего зависит от персонала, непосредственно контактирующего с клиентами.
Совершенствование системы мотивации труда предопределено сегодня следующими обстоятельствами:
– необходимостью преобразований в формах и методах управления, направленных на стимулирование труда, развитие...
Заключение
В результате исследования теоретических основ мотивации труда персонала в гостиничном бизнесе, было установлено, что мотивация – это внутреннее состояние человека, вызванное внешним или внутренним воздействием, связанное с его потребностями, которое активизирует, стимулирует и направляет его действия к поставленной цели.
Суть отличия стимулирования от мотиваций состоит в том, что стимулирование является одним из методов мотивации. Концепция стимулирования основывается на применении стимулов, как внешних воздействий на человека для координации его деятельности. Кроме стимулирования к мотивации относят такие усилия менеджера, которые направлены на формирование определенной мотивационной структуры работника. Менеджер развивает и усиливает положительные мотивы работников и ослабляет нежелательные. С помощью воспитательной и общеобразовательной работы он организует такую мотивационную структуру работников, которая в дальнейшем не требует дополнительного стимулирования.
Основные положения представленных в дипломном проекте теорий мотивации, безусловно, важны и должны быть учтены в процессе управленческой деятельности. Однако ни одна из них не дает четких, охватывающих всю совокупность факторов и средств рекомендаций в отношении управления персоналом современной организации. В теориях мотивации нет незыблемых законов, в каждой из них есть сильные и слабые стороны, положения: они развиваются под воздействием внешних условий и являются отражением своей эпохи.
Под программой мотивации следует понимать систему мероприятий, выполняемых в течение определенного промежутка времени, направленных на стимулирование определенных сотрудников к определенному поведению.
Программа мотивации включает: цели, охват; срок действия; критерии, процедуры оценки и ответственные за оценку поведения для различных категорий сотрудников; систему поощрений и взысканий; календарный план мероприятий; ответственность за их выполнение; бюджет программы мотивации.
Лишь овладев...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу