*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по экономической практике, практике менеджмента

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 6
2. Организация как открытая система 7
3. Организационная структура управления организацией 3
4. Маркетинговая деятельность организации 14
5. Учетная политика организации 24
Заключение 28
Список литературы 30
Приложения 31
Введение
Цель экономической практики, практики менеджмента – проведение практики на рабочих местах предприятия (учреждения, организации) или иного объекта сферы сервиса, туризма, торговли, производства, иных видов деятельности; предоставление студенту работы (или возможность работы в качестве дублера) на основных должностях работников предприятия (учреждения, организации) и иных объектах по профилю получаемого образования. В процессе ее прохождения студент выполняет должностные обязанности, предусмотренные «Квалификационными требованиями (профессиональными стандартами) к основным управленческим должностям низового и среднего уровня менеджмента.
Задачи экономической практики, практики менеджмента:
– изучение опыта работы конкретного предприятия (организации) в области социально-экономических и организационных проблем управления;
– углубление и закрепление знаний по специальным дисциплинам;
– развитие умения увязывать полученные теоретические знания с реальными условиями деятельности конкретного предприятия (организации).
– приобретение необходимых практических знаний и навыков по выполнению элементов плановой, организационной, распорядительной, стимулирующей и контролирующей работы на предприятии (организации);
– оценка степени подготовленности студента к деятельности менеджера;
–сбор фактических данных о деятельности предприятия (организации) для написания отчета по практике в соответствии с программой.
База прохождения практики – ООО «Союзспецодежда», предприятие осуществляющее пошив и оптово-розничную торговлю спецодеждой.
Практика проводилась в период 6.06.-19.07.2010г.
Сегодня охрана труда на российских предприятиях входит в новую фазу: в России становится актуальным не только сохранять физическое здоровье работника, но и обеспечивать ему достойные условия труда, создавать комфорт. Высокая защита и комфортность — сочетание качеств спецодежды, обуви и СИЗ, к достижению которых стремятся сегодня во всем мире.
Согласно некоторым данным, в России...
Заключение
По результатам прохождения практики можно сделать следующие выводы.
ООО «Союзспецодежда» работает на российском рынке с 1991 года.
За это время была создана сеть оптово-розничных магазинов на территории Москвы и Московской области. Компания ООО «Союзспецодежда» реализует более 3000 тысяч наименований продукции для всех сфер обслуживания (медицина, строительство, ресторанный бизнес, торговые компании, кинематография).
В течение 20 лет компания является одним из самых надежных и стабильных поставщиков спецодежды, обуви и средств защиты.
Структура управления ООО «Союзспецодежда» является линейно-функциональной, так как составляет так называемый «шахтный» принцип построения и специализация управленческого процесса по функциональным подсистемам организации (маркетинг, производство, исследования и разработки, финансы, персонал и т. д.). По каждой подсистеме формируется иерархия служб («шахта»), пронизывающая всю организацию сверху донизу.
Для продвижения ООО «Союзспецодежда» применяет следующие каналы продаж:
– оптовая торговля;
– розничная торговля (через собственные магазины);
– Интернет-магазин, расположенный по адресу: http://www.specodegda.ru.
Для удобства и поддержания корпоративного стиля клиентов предусмотрен сервис по доставке и нанесению логотипов фирмы на приобретенную спецодежду по немецкой технологии.
В процессе прохождении практики был проведен сравнительный анализ компании с конкурентами. Основному конкуренту ООО «Восток-Сервис» уступает по широте ассортимента. В то же время, цены на большинство позиций в ООО «Союзспецодежда» ниже, чем у конкурентов (в частности, у ООО «Восток-Сервис»). В целом, ценовая политика ООО «Союзспецодежда» является достаточно конкурентоспособной. По сравнению с ЗАО «Тракт» цены на продукцию в ООО «Союзспецодежда» выше по большинству позиций. Следовательно, ценовая политика ООО «Союзспецодежда» - следование за лидером. В данном случае цена на новые изделия устанавливается в соответствии с ценой на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу