*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект управленческого решения по совершенствованию работы маркетинговой службы организации

курсовые работы, ИСУ

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Аналитическая часть 5
2. Научно-методическая часть 14
3. Проектная часть 19
3.4.1. Организационно-экономическая сущность задачи 19
3.4.2. Разработка модели решения задачи. 20
3.4.3. Реализация этапов построения модели. 23
3.4.4. Выбор экономико-математического аппарата, используемого для решения данной задачи 24
3.4.5. Разработка алгоритма 25
4. Расчетная часть 28
4.5.1. Оценка экономической эффективности управленческого решения 32
Заключение 33
Список литературы 34
Введение
В современных условиях выживание российских предприятий определяется их способностью и умением приспосабливаться к требованиям, диктуемым рыночной средой, для чего необходимо кардинальным образом изменить существующую систему управления производством на предприятии, провести серьезные структурные преобразования, создать новый порядок взаимодействия подразделений предприятия, обеспечивающий адекватную реакцию на внешние и внутренние перемены. Это становится возможным благодаря изучению и использованию в практике отечественных предприятий принципов и методов концепции стратегического маркетинга. Возможность регулирования структурных преобразований на уровне предприятия обеспечивается за счет пересмотра стратегии развития предприятия, упорядочения процесса модернизации производства, учета тенденций отраслевого и регионального развития.
Активная конкуренция заставляет владельцев бизнеса искать все новые пути увеличения ценности предоставляемых ими услуг. В настоящее время в ведущих странах маркетинг рассматривается как одна из главных функций управления, определяющая рыночную и производственную стратегию фирмы и основанная на знании потребительского спроса.
Каждое предприятие должно эффективно строить систему маркетинга внутри компании, для наиболее полного и эффективного достижения конечных целей предприятия. От того насколько грамотно происходит управление маркетингом на предприятии, будет зависеть и конечный финансовый результат компании.
Цель курсового проекта заключается в разработке проекта управленческого решения по совершенствованию работы маркетинговой службы организации.
Задачи курсового проекта:
– определить поле проблем, целей и задач маркетинговой деятельности ООО «ИнСпецком»;
– провести разработку управленческого решения для проблемы формирования рекламного бюджета ООО «ИнСпецком»;
– на основе изучения специальной литературы провести выбор наиболее подходящих методов, приемов и методик решения выбранной в аналитической части...
Заключение
Любое предприятие при разработке своей рекламной кампании сталкивается с проблемой определения оптимальной суммы, которую следует потратить на рекламу. В настоящее время существует ряд методик, которые позволяют с некоторым приближением решать эту задачу. Однако каждый из методов имеет свои достоинства и недостатки. Они носят субъективный характер, несмотря иногда на свою математическую стройность. Как правило, носителями субъективизма являются всевозможные коэффициенты, содержащиеся в моделях. Не рассматривается и проблема распределения рекламного бюджета между рекламными источниками и товарами с тем, чтобы достичь максимума эффекта.
В курсовом проекте разработана оптимизация рекламного бюджета для ООО «ИнСпецКом» с использованием двух моделей: максимизация прибыли от проведения рекламных мероприятий при ограниченности бюджета и максимизация прибыли предприятия от проведения рекламных мероприятий при заданном числе респондентов с учетом ограниченности бюджета.
Согласно первому способу оптимизации предпочтение следует отдать рекламе по радио и через Интернет, как наименее дорогостоящим и приносящим наибольший эффект. По второму способу оптимизации предпочтительными остаются эти же каналы. Но часть средств, отводимых на радио-рекламу все же следует перераспределить на использование «бегущей строки», что значительно увеличивает число увидевших рекламу респондентов.
Ожидаемая прибыль по первому способу увеличится на 26 %, а по второму способу – на 23 %. Охват целевой аудитории возрастет почти в два раза.
Проведенные расчеты подтверждают необходимость использования оптимизационных моделей в расчете рекламного бюджета фирмы с целью увеличения коммуникативного и экономического эффекта рекламы.
Оценивание рекламной деятельности предприятия с помощью методов линейного программирования даст общую тенденцию в принятии решения в медиапланировании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу