*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документационное обеспечение кадровой службы

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 813

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты организации кадрового делопроизводства современного предприятия 6
1.1. Понятие кадрового делопроизводства 6
1.1.1. Основные направления работы кадровой службы 9
1.2. Документирование процессов управление трудом и персоналом на основе нормативно-правовых документов Правительства РФ 10
1.1.2. Законодательные основы кадрового делопроизводства 10
1.1.3. Трудовой договор 13
Глава 2. Исследование кадрового делопроизводства во ФГУП «НИЦИ при МИД России» 34
2.1. Общая характеристика системы управления персоналом и кадровой службы 34
2.2. Анализ делопроизводства кадровой службы 45
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию кадрового делопроизводства 53
3.1. Подбор автоматизированной системы кадрового делопроизводства 53
3.2. Внедрение предложенной автоматизированной системы 63
Заключение 73
Список литературы 77
Приложение 1 – Организационная структура ФГУП «НИЦИ при МИД России» 81
Приложение 2 – Правила внутреннего трудового распорядка ФГУП «НИЦИ при МИД России» 82
Приложение 3 - Перечень кадровых документов, которые имеются в ФГУП «НИЦИ при МИД России» 96
Весьма распространенное утверждение в начале 1990-х гг. XX в. о том, что кадровое делопроизводство – это устаревший инструмент, который можно не принимать во внимание или перепоручать его применение некомпетентным и не прошедшим специальной подготовки людям, - сегодня считается ошибочным.
Сейчас в России наблюдается переход от формально-административного регулирования трудовых отношений (приоритетно кадровое делопроизводство) к программно-нормативной регламентации (установление при помощи нормативных актов границ, в рамках которых действуют субъекты социально-трудовых отношений).
Учет труда и заработной платы в организации ведется на основании первичных документов, формируемых в кадровой службе. Плохо поставленная работа кадровой службы неминуемо отражается на работе, как бухгалтерии, так и всей организации. Следствием этого является несвоевременность оплаты труда сотрудников, больничных листов, несвоевременная подготовка документов для представления в государственные социальные органы. В результате происходит снижение финансовых показателей деятельности предприятия в целом.
Соблюдение норм Трудового кодекса Российской Федерации, правильность оформления кадровой документации контролируют как органы Федеральной инспекции труда (Рострудинспекция), так и органы Федеральной налоговой инспекции. Государственной инспектор может прийти в офис любой организации независимо от формы собственности и потребовать документы, касающиеся кадрового учета, и иные обязательные и имеющие в организации внутрифирменные положения и приказы (Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля (в ред. «№8-ФЗ от 07.02.2011 г.).
В России и HR-практике кадровое делопроизводство в силу своей формализованности и сложности занимает более важное место, чем в любой другой стране. Любая компания, желающая существовать и эффективно работать на территории...
Заключение
В результате исследования теоретических аспектов организации кадрового делопроизводства современного предприятия было установлено, что кадровое делопроизводство – это совокупность процедур по составлению, оформлению, обработке, хранению и поиску документов. Причем, если раньше можно было говорить только о кадровых документах (например, приказах), то сегодня в систему кадрового делопроизводства следует включать и документы, которые описывают все вопросы управления персоналом (аттестационные и оценочные листы, мотивационные схемы, анкеты по анализу корпоративной культуры и т.д.).
В целом все кадровые документы можно разделить на три блока:
1. Обязательные документы
2. Документы, носящие рекомендательный характер. Это, как правило, бумаги, необходимые для оптимизации работы с кадрами. Но необходимо иметь в виду, что при определенных обстоятельствах подобные документы становятся обязательными. например, коллективный договор не является обязательным, но если работники предложат работодателю заключить его, последний не вправе отказать. Таким образом, в данной организации названный документы откажется обязательным.
3. Документы, связанные со спецификой деятельности конкретной организации. Обязательны в той или иной компании. Например, на некотором предприятии часть сотрудников занята на вредном производстве. В этом случае обязательны разработка дополнительных правил, инструктаж и медосмотры.
К основным задачам кадрового делопроизводства можно отнести следующие:
- обеспечение единого порядка документирования и работы с кадровыми документами в компании в соответствии с действующими нормативами;
- совершенствование форм и методов работы с кадровыми документами с учетом автоматизации документационных процессов.
В соответствии с задачами отдел кадров/специалист по ведению кадрового делопроизводства осуществляет следующие функции:
- связанные с документированием управленческой деятельности: разработка бланков внутренних кадровых документов и обеспечение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу