*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 4
2. Предприятие (организация) как открытая система 6
3. Организационная структура управления предприятием (организацией) 16
4. Маркетинговая деятельность предприятия (организации) 26
5. Учетная политика предприятия (организации) 46
6. Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия (организации) 48
7. Кадровый менеджмент 54
8. Управление основным производством (основными видами деятельности) 60
9. Управление качеством продукции, работ, услуг 62
10. Управление инфраструктурой предприятия (организации) 68
Заключение 70
Список литературы 75
Введение
Базой прохождения практики выступает ООО «Спорт Клуб на Фадеева».
Место прохождения практики: Московская область, г. Балашиха, ул. Фадеева, д. 8а.
Цель экономической практики, практики менеджмента – проведение практики на рабочих местах предприятия (учреждения, организации) или иного объекта сферы сервиса, туризма, торговли, производства, иных видов деятельности; предоставление студенту работы (или возможность работы в качестве дублера) на основных должностях работников предприятия (учреждения, организации) и иных объектах по профилю получаемого образования. В процессе ее прохождения студент выполняет должностные обязанности, предусмотренные «Квалификационными требованиями (профессиональными стандартами) к основным управленческим должностям низового и среднего уровня менеджмента.
Задачи экономической практики, практики менеджмента:
- изучение опыта работы конкретного предприятия (организации) в области социально-экономических и организационных проблем управления;
- углубление и закрепление знаний по специальным дисциплинам;
- развитие умения увязывать полученные теоретические знания с реальными условиями деятельности конкретного предприятия (организации).
- приобретение необходимых практических знаний и навыков по выполнению элементов плановой, организационной, распорядительной, стимулирующей и контролирующей работы на предприятии (организации);
- оценка степени подготовленности студента к деятельности менеджера;
- сбор фактических данных о деятельности предприятия (организации) для написания отчета по практике в соответствии с программой.
Заключение
По результатам прохождения практики можно сделать следующие выводы.
Анализ доходов и расходов организации показал, что на протяжении всего анализируемого периода наблюдается рост показателей доходов организации. Однако параллельно доходам происходит рост расходов, хотя и более низкими темпами, что позволяет организации в свою очередь вести эффективную деятельность в своей сфере.
Анализ финансового состояния и платежеспособности показал, что на основании проведенного анализа ликвидности баланса организацию можно охарактеризовать, как неплатежеспособную из всех неравенств лишь первое соответствует нормативу, что говорит о платежеспособности организации на короткий период до 3 месяцев.
Также определено, что организация имеет достаточно высокую рентабельность продаж, притом максимум ее достигается в 2009 году. Рентабельность собственного капитала организации снижается, ее значение в 2009 году составило 113,12%, что ниже предыдущего года на 4,77%, такая тенденция связана с ростом собственного капитала за счет увеличения суммы нераспределенной прибыли, и незначительным ростом чистой прибыли относительно собственного капитала. Рентабельность активов организации так же на протяжении всего анализируемого периода снижается в 2009 году она снизилась на 3,81% относительно 2008 года, показывает значительный рост активов относительно чистой прибыли организации, что говорит о недостаточной эффективности деятельности предприятия. Высокие показатели рентабельности капитала связаны со спецификой деятельности, в первую очередь, что организация – посредник, не имеющая потребности в больших капиталовложениях.
В связи с проведенным анализом организации было предложено несколько мероприятий по улучшению финансового состояния предприятия, а так же повышению эффективности деятельности:
- привлечение дополнительных денежных средств для обновления и основных средств организации (компьютерной техники);
- сокращение дебиторской задолженности (ускорение получения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу