*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление закупками продукции для муниципальных нужд

курсовые работы, Государственные финансы

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3

1 СУЩНОСТЬ МЕХАНИЗМА ЗАКУПОК ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД 5
1.1 Понятие муниципальных закупок 5
1.2 Объект, предмет процедуры и система управления закупками для муниципальных нужд 8
1.3 Нормативно-правовое регулирование системы закупок для муниципальных нужд 12

2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ ЗАКАЗОМ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД 15
2.1 Процесс формирования муниципального заказа 15
2.2 Процесс размещения муниципального заказа 23
2.3 Процесс управления исполнением муниципального контракта 27

3. ПРОБЛЕМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЗАКУПКАМИ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД 30
3.1 Проблемы муниципального заказа 30
3.2 Рекомендации по совершенствованию системы управления закупками для муниципальных нужд 32

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
ВВЕДЕНИЕ
Государственные и муниципальные закупки являются важнейшей правительственной (как для государства, так и для муниципальных образований) функцией и инструментом, позволяющим удовлетворять потребности государства и муниципалитетов, то есть обеспечивать выполнение их социально-экономических функций.
Государственные закупки, составляющие основную часть расходов государственных ведомств, организаций и учреждений для осуществления государственных функций, выступают в качестве одного из важных факторов формирования среды ожидания для устойчивого развития национальной экономики в долгосрочном периоде и обеспечения притока инвестиций в приоритетные ее отрасли. Они являются инструментом, позволяющим эффективно распределять инвестиционный потенциал и формировать наиболее благоприятные условия для развития таких отраслей как машиностроение, авиастроение, кораблестроение, а также для проведения научных исследований и внедрения их результатов в производственные процессы.
Увеличение объемов государственных заказов служит фактором роста совокупного спроса для поддержки и стимулирования национальных производителей и регулирования структуры отраслевой и региональной экономики. Кроме того, при сбалансированном регулировании объемов закупаемой продукции посредством государственных заказов может быть оказано позитивное влияние на динамику цен по определенным ее видам.
Закупочная деятельность является важнейшей частью процесса бюджетирования, определяющей его результативность, экономичность и эффективность, а также стимулирующей социально-значимые отрасли российской экономики.
Совершенствование системы управления государственными закупками с целью эффективного использования бюджетных средств, расширения возможностей для участников и обеспечения гласности, прозрачности размещения заказов, развития добросовестной конкуренции и предотвращения коррупции в сфере размещения заказов, приобретает особую остроту в контексте политики развития высокотехнологичных отраслей...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Устойчивое развитие российской экономики зависит от эффективного государственного управления, включая эффективное расходование бюджетных средств. Одним из важных механизмов контроля правильности бюджетных расходов является государственная закупочная политика, основанная на действенной правовой базе, учитывающая интересы как частного сектора экономики, в том числе малого предпринимательства, так и отечественную производственную специфику и потенциал.
Система управления муниципальными заказами обеспечивает планирование, формирование, размещение, учет и контроль исполнения муниципальных заказов, ведение реестра муниципальных контрактов.
Управление государственными и муниципальными закупками осуществляется посредством проведения тендеров (открытых конкурсов, аукционов и т.д.). Управление государственными и муниципальными закупками по очень четкой, прописанной схеме позволяет сделать государственные и муниципальные закупки максимально эффективными.
Управление муниципальными заказами находится в настоящее время на перекрестке двух реформ: реформы МСУ и реформы системы государственных и муниципальных заказов, проводимой в соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и другими документами. В ходе этих реформ в сфере муниципальных заказов перед органами МСУ выявилось и возникло множество проблем, среди которых: недостаточная эффективность закупок; нехватка квалифицированных кадров; повышение требований к размещению заказов, например:
Система государственных закупок, сложившаяся в экономике современной России, находится в стадии становления и нуждается в дальнейшем совершенствовании. Важными предпосылками повышения эффективности управления государственными закупками являются проведение административной реформы, внедрение аудита эффективности бюджетных расходов. Данные процессы позволят формировать благоприятные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу