*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о преддипломной практике

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 395

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Раздел 1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 5
1.1 Организационно-правовая форма предприятия 5
1.2 Виды деятельности и хозяйственная направленность 6
1.3 Организационная структура ООО «Элвуд» 7
1.4 Ресурсное обеспечение ООО «Элвуд» 8
1.5 Основные результаты деятельности предприятия за 2 последние года 9
Раздел 2 Анализ менеджмента в деятельности предприятия 10
2.1 Блок общего менеджмента 10
2.1.1 Организационная структура управления 10
2.1.2. Функции экономических служб организации 12
2.1.3. Информационные потоки 15
2.2 Блок производственного менеджмента 17
2.2.1 Производственная деятельность и производственная структура предприятия 17
2.2.2 Производственная программа организации 18
2.2.3 Технология 19
2.2.4 Ресурсное обеспечение организации 20
2.2.5 Материально-техническое обеспечение организации 21
Выводы и предложения 24
Список использованной литературы 27
Приложения 28
Введение
Менеджмент – это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности, направленной на достижение в рыночных условиях, намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.
Несмотря на то, что современное общество достигло больших высот в науке и искусстве управления, менеджмент по-прежнему остается привлекательной сферой для проведения исследований: разрабатываются инновационные схемы управления, мотивационные программы и т.д.
Умение грамотно выстраивать бизнес-процессы в компании, принимать эффективные управленческие решения, повышать мотивацию и лояльность сотрудников благоприятным образом влияет на развитие организации, делает ее более конкурентоспособной на рынке.
Целью прохождения преддипломной практики является закрепление и углубление теоретических знаний, практических умений и навыков в области деятельности предприятия, вскрытие имеющихся недостатков и обоснование предложений по совершенствованию анализа деятельности предприятия.
База прохождения преддипломной практики – ООО «Элвуд».
Задачи преддипломной практики:
- дать организационную характеристику ООО «Элвуд»;
- провести анализ результатов деятельности ООО «Элвуд» в 2009-2010 гг.;
- рассмотреть организационную структуру ООО «Элвуд» и функции экономических служб;
- рассмотреть информационные потоки ООО «Элвуд»;
- провести анализ организации производственной деятельности в ООО «Элвуд»;
- рассмотреть ресурсное и материально-техническое обеспечение организации.
Основными методами исследования, используемыми для написания работы, послужили: статистический, экономико-математический, анализа и синтеза, монографических описаний.
Практическая значимость работы состоит в том, что на основе проведенных исследований определена эффективность работы исследуемого предприятия с разработкой направлений по совершенствованию его работы и внедрением их в практику хозяйственной...
Выводы и предложения
В ходе прохождения преддипломной практики был проведен анализ и диагностика финансового состояния, производства и реализации продукции ООО «Элвуд». Можно сделать следующие выводы.
Управление производством на предприятии организовано достаточно эффективно. Это подтверждает рост объема производства, прибыли, показателей рентабельности. В результате организационных изменений (изменения структуры отделов, их подчиненности, внедрения сквозных бизнес-процессов) повысилась эффективность продаж, удовлетворенность и исполнение заявок клиентов, улучшилось взаимодействие между отделами и службами предприятия. Платежеспособный спрос на продукцию, имидж производителя качественной продукции, высококвалифицированный персонал являются сильными сторонами ООО «Элвуд» и открывают благоприятные возможности для ее дальнейшего развития.
Сравнение темпов роста прибыли, объема продаж и капитала предприятия за 2009-2010 гг. показало, что: а) экономический потенциал предприятия возрастает; б) по сравнению с увеличением экономического потенциала объем реализации возрастает более высокими темпами, т.е. ресурсы предприятия используются более эффективно; в) прибыль возрастает опережающими темпами, что свидетельствует об относительном снижении издержек производства и обращения.
В целом уровень финансово-экономического потенциала ООО «Элвуд» можно охарактеризовать как средний. Деятельность предприятия прибыльна, однако финансовая стабильность во многом зависит от изменений как во внутренней, так и во внешней среде.
Производственные мощности ООО «Элвуд» которые по выпуску составляют около 300 упаковок в смену, а значит, около 100 тыс. м2 в год, позволяют увеличить фактический объем выпуска еще на 18%. Следовательно, для дальнейшего роста объема производства инвестиций в развитие производства не требуется. Для освоения данного резерва (максимального использования проектной мощности предприятия) требуется привлечение дополнительных финансовых ресурсов для увеличения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу