*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка носителей фирменного стиля

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1002

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты разработки фирменного стиля и его носителей 5
1.1. Понятие фирменного стиля и его элементов 5
1.2. Основные этапы создания фирменного стиля 11
1.3. Выбор носителей фирменного стиля компании 14
Глава 2. Разработка концепции и фирменного стиля для ателье ХХХ 18
2.1 Анализ рынка ателье в г. Москве 18
2.2. Разработка концепции ателье 19
2.3. Общая характеристика покупателей 21
2.4. Анализ рекламной деятельности и фирменных стилей конкурентов 22
2.5. Определение идеи фирменного стиля 30
2.6. Создание основных элементов 32
2.6. Создание носителей фирменного стиля 32
Заключение 34
Список литературы 37
Приложения 39
Введение

Актуальность темы. В последнее десятилетие в России все больший интерес со стороны как коммерческих, так и государственных организаций проявляется к фирменному стилю. Так сложилось изначально, что фирменный стиль всегда считался прерогативой дизайнеров, художников и полиграфистов. В противоположность российскому рынку на Западе разработке фирменного стиля уделяется внимание на протяжении нескольких десятков лет, причем в этом процессе помимо дизайнеров принимают участие аналитики, маркетологи и психологи.
Фирменный стиль — лицо любой компании. Стильный логотип, грамотно подобранные шрифт, цвет, графическое оформление – все эти составляющие фирменного стиля формируют мнение клиента уже с первых минут делового знакомства.
Фирменный стиль является, одним из главных рекламных и маркетинговых инструментов любой современной компании.
Разработка фирменного стиля подразумевает совокупность и сочетание элементов (определенных графических объектов и шрифтовых решений), которые обеспечивают единство внешнего вида всех объектов, имеющих отношение к фирме.
Фирменный стиль должен способствовать формированию благоприятного имиджа компании, призван усиливать эффективность ее рекламных контактов с потребителями, способствовать росту репутации и известности компании на рынке, вызывать доверие партнеров.
В процессе разработки и использования фирменного стиля необходимо выбрать носители.
Под носителями фирменного стиля подразумеваются различные печатные издания, сувенирные изделия, электронная продукция, а также разнообразные детали интерьера, оформленные при помощи использования различных элементов фирменного стиля, таких как логотипы, товарные знаки, набор графических инструментов, шрифтов или цветов.
Фирменный стиль и его носители помогают достичь определенного единства в рекламе, заказанной даже разным исполнителям, что повышает ее эффективность.
Объект исследования – фирменный стиль ООО «Ателье На Первомайской».
Предмет исследования – процесс...
Заключение
Фирменный стиль – один из самых важных компонентов успешного бизнеса. Девяносто процентов информации человек воспринимает визуально. От того, насколько профессионально будет разработан стиль компании, зависит, будут ли клиенты обращаться в неё.
В создании фирменного стиля важно придерживаться четырех основных правил:
1. Фирменный стиль должен легко запоминаться. Формирование собственного фирменного стиля компании основывается на оптимальном подборе графических объектов и шрифтовых решений, которые будут использоваться во всей рекламной и корпоративной продукции. В то же время фирменный стиль компании не может быть похож на любой другой и должен ассоциироваться у потенциального покупателя именно с продукцией компании.
2. Фирменный стиль должен быть единым, будь то стиль упаковок товаров, оформления документации, сувенирной продукции, рекламы, или даже рабочей одежды сотрудников компании. Продвигать на рынке в первую очередь следует свой стиль и свой бренд, а вслед за ним уже свою продукцию.
3. Фирменный стиль должен быть легко узнаваемым. Элементы фирменного стиля компании должны ассоциироваться именно с её продукцией. Причем он должен одинаково хорошо выглядеть на всех рекламных носителях, начиная с фирменных бланков и заканчивая экраном телевизора.
4. Фирменный стиль должен быть легко масштабируемым. Разные виды рекламы имеют разные размеры. Например, листовка, которую раздают в метро, имеет небольшие размеры по сравнению с плакатом, висящим над автомобильной дорогой. Задача наших дизайнеров разработать фирменный стиль, который будет хорошо копироваться в обоих случаях без искажения нашего восприятия.
Таким образом, фирменный стиль можно определить как единство постоянных художественных и текстовых элементов во всех рекламных разработках и средствах: набор цветовых, графических и словесных констант для идентификации товаров или услуг.
В практической части курсовой работы проведена разработка носителей фирменного стиля для ООО «Ателье на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу