*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление ростом крупной компании на примере компании ОАО «Нидан Соки»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы управления ростом компании 5
1.1 Источники роста компании 5
1.2 Условия сбалансированного роста компании 9
1.3 Сбалансированная система показателей развития компании 18
2. Анализ управления ростом крупной компании на примере ОАО «Нидан Соки» 25
2.1 Организационно-экономическая характеристика 25
2.2 Положение ОАО «Нидан Соки» на отраслевом рынке 28
2.3 Анализ финансовых показателей ОАО «Нидан Соки» 36
2.4 Проблемы роста компании ОАО «Нидан Соки» 50
Заключение 58
Список литературы 61
Приложения 63

Сегодня многие компании обеспокоены проблемами роста. Но лишь немногие специалисты знают, как обеспечить динамичный рост своего бизнеса, как определить наиболее перспективное направление развития, где найти необходимые для этого средства.
Перед компаниями, особенно крупными, всегда остро стоит задача обеспечения постоянного роста. Сложности здесь две: во-первых, чем крупнее компания, тем труднее ей достичь следующей планки роста, а во-вторых, с течением времени бизнес становится менее динамичным и менее восприимчивым к инновациям.
Теоретико-методические вопросы эффективности, эффективного развития и функционирования предприятий в рыночных условиях рассмотрены в работах многих зарубежных и отечественных ученых. Из них особенно следует отметить труды зарубежных авторов С.Л. Брю, П. Дойля, П.Ф. Друкера, Ф. Котлера, К.Р. Макконелла, М. Портера, П. Самуэльсона. Среди отечественных экономистов весомый вклад в изучение рассматриваемых проблем внести А.С. Буров, Д. Е. Давыденц, С.А. Дятлов, В.Т. Жигалов, Ю. Кормнов, Д.С. Львов. В публикациях указанных авторов исследуется широкий спектр вопросов, связанных с решением проблем эффективности и эффективного развития промышленных предприятий в рыночных условиях, управления по результатам, усиления инновационной и инвестиционной составляющей в производственной и сбытовой деятельности предприятий. Вместе с тем при всей значимости проведенных исследований пока еще не разрешенными в теоретико-методологическом аспекте остаются вопросы управления ростом крупных компаний. Поэтому выбранная тема курсовой работы в силу недостатка исследований является актуальной.
Целью курсовой работы является исследование теоретических и практических основ управления ростом крупной компании.
Для достижения поставленной цели нужно решить следующие задачи:
– рассмотреть источники и условия сбалансированного роста компании;
– представить сбалансированную систему показателей развития компании;
– дать характеристику и провести анализ финансовых...

Анализ финансовых показателей ОАО «Нидан Соки» показал, что произошли изменения в структуре актива, доля внеоборотных активов выросла, а доля оборотных активов уменьшилась на 2,3% соответственно. Некоторые изменения претерпела и структура пассива. Так доля соственного капитала уменьшилась на 6% к прошлому году, доля долгосрочных обязательств снизилась на 10%, а доля краткосрочных обязательств увеличилась на 16%. На 60 739 тыс. руб. (+13%) увеличились остатки запасов сырья и материалов, в целом, статья запасов также увеличилась, при этом коэффициент оборачиваемости оборотных активов вырос на 0,16. Анализ баланса показывает рост размеров дебиторской задолженности на 20% к уровню 2009 года. Увеличение задолженности покупателей и заказчиков перед Обществом вызвано изменением кредитной политики Общества, увеличением отгрузок клиентам за рассматриваемый период по отношению к 2009 году.
Динамику доходов и расходов ОАО «Нидан Соки», в целом за анализируемый период ее можно назвать негативной. За анализируемый период значения большинства показателей рентабельности либо уменьшились, что следует скорее рассматривать как негативную тенденцию.
Анализ типа финансовой устойчивости предприятия в динамике, показывает снижение финансовой устойчивости предприятия. Так как на конец анализируемого периода и коэффициент текущей ликвидности находится ниже своего нормативного значения (2), и коэффициент покрытия оборотных средств собственными источниками формирования ниже своего (0,1), рассчитывается показатель восстановления платежеспособности предприятия. Показатель восстановления платежеспособности говорит о том, сможет ли предприятие, в случае потери платежеспособности в ближайшие шесть месяцев ее восстановить при существующей динамике изменения показателя текущей ликвидности. На конец периода значение показателя установилось на уровне 0,06, что говорит о том, что предприятие не сможет восстановить свою платежеспособность, так как показатель меньше единицы.
На начало...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу