*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по экономической практике

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 526

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности ООО «Интерстрой» 5
2. Кадровый менеджмент ООО «Интерстрой» 15
3. Управление основными видами деятельности ООО «Интерстрой» 22
4. Управление качеством продукции, работ, услуг 25
5. Управление инфраструктурой ООО «Интерстрой» 36
Заключение 39
Список литературы 43
Приложение 44

Последнее десятилетие строительные предприятия в России переживают не лучшее время. Их финансовое положение остается тяжелым. Многие предприятия являются убыточными, хотя в настоящее время ситуация меняется. Финансовое состояние многих подрядных организаций немного улучшилось, то есть вырос уровень объемов работ, увеличился объем собственных финансовых ресурсов.
Строительству принадлежит ведущая роль в развитии и перевооружении всех отраслей хозяйства страны. Все участники капитального строительства объединяются в межотраслевую целенаправленную систему, располагающую нужными материалами, финансовыми и природными ресурсами, которые обеспечивают создание, реконструкцию, модернизацию и освоение промышленных объектов, зданий и сооружений различного назначения.
Строительное предприятие представляет собой сложную социально-экономическую систему, работа которой определяется отношениями между ее элементами, поэтому любой самый малый элемент может изменить поведение целого. Предприятие – это целостный экономический субъект, объединяющий во времени и пространстве разнообразные социально-экономические процессы, ресурсы и извлекающий эффект путем использования системных мультипликативных эффектов. Наличие большого количества элементов, сложность их взаимосвязей и неоднозначность достижения желаемого результата являются основанием для понимания роли управления в системе предприятия, особенно в условиях кризиса и неопределенности.
Цель практики - закрепление теоретических знаний по менеджменту, приобретение практических навыков в области управления конкретным предприятием, проведении финансово-экономического анализа.
Для достижения поставленной цели нужно решить следующие задачи:
- провести анализ основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия;
- рассмотреть организацию кадрового менеджмента в ООО «Интерстрой»;
- рассмотреть особенности управления основным производством в ООО «Интерстрой»;
- провести анализ управления качеством и...

В результате прохождения практики можно сделать следующие выводы. ООО «Интерстрой» - динамично развивающаяся, современная строительная компания, созданная совместным решением команды профессионалов - высококвалифицированных специалистов, имеющих значительный опыт в проектировании и строительстве. Строительная компания ООО «Интерстрой» обладает собственной производственно-складской базой, расположенной в Московской области, парком современной техники, и главное - огромным опытом и командой специалистов с высокой квалификацией, хорошим знанием Российских стандартов, стандартов СНГ и международных.
В результате анализа экономических показателей было установлено, что деятельность ООО «Интерстрой» в 2010 г. можно признать более эффективной.
В процессе прохождения практики был проведен анализ кадрового менеджмента в ООО «Интерстрой».
Отдел кадров выступает главным субъектом управления персоналом в ООО «Интерстрой». Основными целями деятельности отдела кадров являются:
 обеспечение организационных структур филиала персоналом, профессионально подготовленным к выполнению задач, стоящих перед организацией;
 рациональное управление профессиональным опытом персонала – важнейшим и ценнейшим капиталом организации;
 создание должностных структур, обеспечивающих возможности для реализации достигнутого опыта персонала и формулирующих благоприятные условия для реализации творческого потенциала человека и его карьерного роста.
Таким образом, на отделе кадров лежит ответственность за формирование высокого профессионализма и культуры управленческой деятельности, достижение укомплектованности организации квалифицированными, инициативными, высоконравственными работниками, эффективное использование интеллектуально-кадрового потенциала ООО «Интерстрой»., его сохранение и приумножение, а также за создание благоприятных условий и гарантий для проявления каждым работником своих способностей, реализации позитивных интересов и личных планов, его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу