*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственной деятельности ООО

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы анализа основных видов финансово-хозяйственной деятельности организации 5
1.1 Виды хозяйственной деятельности организации 5
1.2 Классификация методов анализа финансово-хозяйственной деятельности организации 10
1.3. Методика анализа финансового состояния и финансовых результатов от хозяйственной деятельности организации 21
2. Анализ видов хозяйственной деятельности ООО «Омега» 37
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Омега» 37
2.2 Анализ имущества и источников его формирования, анализ доходов и расходов 41
2.3 Анализ показателей ликвидности финансовой устойчивости, рентабельности и оборачиваемости 45
2.4 Факторный анализ прибыли и анализ безубыточности предприятия 61
3. Мероприятия по повышению финансовых результатов ООО «Омега» 72
3.1 Пути повышения прибыли ООО «Омега» за счет совершенствования управления дебиторской задолженностью 72
3.2 Пути повышения прибыли за счет увеличения выручки 97
Заключение 104
Список литературы 110
Приложения 112

Стабильный успех предприятия зависит от четкого и эффективного планирования им своей деятельности, регулярного сбора и аккумулирования информации о состоянии рынков и собственных перспективах и возможностях, что позволяет ему вырабатывать стратегию и тактику финансово-хозяйственной деятельности.
Трудно при этом переоценить роль анализа финансово-экономической деятельности, позволяющего объективно оценивать результаты деятельности предприятия в целом и его структурных подразделений, определять влияние различных внешних и внутренних факторов на основные показатели деятельности предприятия, а также формировать основу его финансовой политики.
В современных условиях необходима, таким образом, перестройка планово-аналитической функции преимущественно на финансовые ориентиры при приоритете перспективного анализа. Это позволяет не только повышать качество прогнозирования ситуаций на рынке, но и разрабатывать превентивные меры по минимизации негативных факторов воздействия.
Наконец, анализ финансово-хозяйственной деятельности необходим предприятия для оценки финансового состояния организаций, с которыми оно вступает в экономические отношения. Поэтому значение методики оценки финансового состояния предприятия резко возрастает.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия носит комплексный характер вследствие обоснования уровня параметров, дающих объективную и точную картину его финансовых результатов, эффективности использования экономических ресурсов и величины производственного потенциала.
Конечной целью анализа является предоставление информации менеджерам и другим заинтересованным лицам для принятия адекватных решений, выбора стратегии, которая в наибольшей степени соответствует будущему предприятия. В процессе такого анализа необходимо выявить соответствие внутренних ресурсов и возможностей предприятия задачам обеспечения и поддержания конкурентоспособных преимуществ, задачам удовлетворения будущих потребностей рынка. Нацеленность на перспективу, на...

Комплексный экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности является комплексным управленческим анализом. Он охватывает все стороны деятельности предприятия и его подразделений в их взаимосвязи, т.е. все стадии подготовки производства и все этапы процесса производства и обращения продукции.
Целью анализа финансово-хозяйственной деятельности является экономия финансовых ресурсов и повышение финансовой значимости предприятий, направленные на повышение эффективности их вложения и использования, выявления возможностей улучшения функционирования предприятия.
Информационная база – бухгалтерская и статистическая отчётность предприятия, аналитические данные по учёту финансовых ресурсов. Субъектами (пользователями) анализа являются органы хозяйственного управления, банки, финансовые органы, акционеры, инвесторы, аудиторы.
Приёмы и методы, используемые при анализе финансово-хозяйственной деятельности можно классифицировать: по степени формализации – формализованные (в их основе лежат строгие аналитические зависимости) и неформализованные методы (экспертных оценок, сравнения); по применяемому инструментарию – экономические методы (построение сравнительного аналитического баланса, простых и сложных процентов, дисконтирование); статистические (цепных подставок, абсолютных и процентных разниц, выделение изолированного влияния факторов, средних и относительных величин, индексный); по используемым моделям – дескриптивные (модели описательного характера, базирующиеся на бухгалтерской отчётности, построение балансов в различных разрезах, включая горизонтальный, вертикальный, трендовый анализ, финансовых коэффициентов), предикативных моделей (модели – прогноза балансов, финансовых результатов), нормативные модели, позволяющие сравнивать фактические результаты с законодательно установленными, средними по отрасли или внутренними нормами (нормативами).
Анализ финансовой устойчивости по абсолютным показателям показал, что на 01.01. 2011 года финансовую устойчивость ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу