*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1. Теоретические основы совершенствования системы менеджмента 7
1.1 Сущность и содержание системы управления 7
1.2 Методы исследования системы управления в организации 19
1.3 Оценка эффективности системы управления в организации 27
2. Анализ системы менеджмента на примере ИП Белов Д.А. 33
2.1. Общая характеристика предприятия 33
2.2. Анализ организации управления организацией 40
2.3. Анализ сильных и слабых сторон деятельности организации 46
2.4 Выводы по аналитической части 52
Заключение 55
Список литературы 58

Ориентируясь на происходящие изменения в социально-экономической политике государства, динамику потребительского спроса и конъюнктуру рынка, хозяйствующие субъекты различных организационно-правовых форм собственности стремятся создать адекватную систему управления, способную учитывать влияние множественности факторов внешнего окружения, изменчивость внутренней среды и вырабатывать соответствующую этим условиям эффективную реакцию.
Однако различия в понимании целей и приоритетов развития, несогласованность предпринимаемых действий, отсутствие научно-обоснованных подходов и практического опыта обусловили преобладание разрозненных, узкоспециализированных управленческих решений, не обладающих необходимым стратегическим потенциалом. Закономерным следствием этого явления стало формирование неэффективных форм хозяйствования и управления, опирающихся на разнородные элементы, описываемых неформализованными, часто взаимоисключающими правилами и процедурами, содержащих массу внутренних противоречий и имеющих избыток или дефицит функциональных связей. Внедрение подобных разработок, по мнению менеджеров «креативных» идей, не только не повысило эффективность работы предприятий, но и заставило их привлекать дополнительные ресурсы для поддержания неадекватных, неадаптивных систем управления.
Актуальность выбора темы исследования: актуальность выбранной темы заключается в том, что совершенствование системы управления необходимо для достижения целей организации и повышения эффективности использования имеющихся в ее распоряжении ресурсов. Данная система является совокупностью средств, методов и процессов управления, находящихся во взаимодействии и связи, образующих единое динамичное целое, а также определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношениях.
Цель исследования: провести анализ управленческой деятельности ИП...

На современном этапе развития экономических отношений одним из важнейших условий осуществления стабильной деятельности организаций является наличие в них высокоорганизованной системы управления, отличающейся адаптивностью, гибкостью, результативностью. В теории и практике существует целый ряд направлений повышения эффективности деятельности организаций. Однако, несмотря на многообразие этих направлений, современный уровень развития экономики сдерживается, в том числе отсутствием такой методики для оценки эффективности системы управления, которая позволила бы посредством всестороннего анализа активно воздействовать на текущее состояние организации, а также служила основой для дальнейшего совершенствования функционирования ее системы управления.
Для успешной работы организаций в современных условиях необходимо периодически проводить исследования с целью совершенствования действующих систем управления.
Объект исследования системы управления – системы управления организационно-экономическими системами разной сложности, на разных уровнях и с разными способами функционирования. Предмет исследования системы управления – объективные закономерности, присущие системам управления с целью совершенствования их функционирования и развития.
Исследования являются составной частью менеджмента организации и направлены на совершенствование основных характеристик процесса управления.
Эффективной деятельностью является та, которая достигает поставленных целей. Конечные результаты предприятия – объемы продаж, полученная прибыль, материальный достаток работников напрямую зависят от того, насколько деятельность предприятия эффективна, рациональна, учитывает рекомендации науки и передовой опыт. Как показал анализ организации деятельности ИП Белов Д.А., деятельности предприятия является эффективной. Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия показал, что в 2011 г. прибыль ИП Белов Д.А. увеличилась по сравнению с 2010 г., что обусловлено влиянием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу