*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретическая часть 5
1.1 Понятие и сущность финансовых результатов 5
1.2 Проблемы управления прибылью 11
1.3 Пути повышения финансовых результатов 17
2. Анализ финансовых результатов организации на примере ООО «ЛСМ» 23
2.1. Общая характеристика предприятия ООО «ЛСМ» 23
2.2 Анализ организации управления организацией 27
2.3 Анализ сильных и слабых сторон деятельности организации 33
2.4 Анализ финансовых результатов ООО «ЛСМ» 34
Заключение 51
Список литературы 53
Приложения 58

Рыночная экономика в Российской Федерации набирает все большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса.
Сложный период вхождения в рыночную систему требует от предприятий предельной эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг, внедрения новой техники и технологии, совершенных систем управления, иными словами – предпринимательства и инициативы.
На всех этапах развития экономики и, особенно в условиях рыночных отношений, основным звеном является предприятие. Главной целью создания и функционирования предприятия является хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли для удовлетворения экономических и социальных интересов собственника имущества и членов трудового коллектива. Достижение этой цели возможно только путем производства и реализации необходимой обществу продукции и оказания услуг. Процесс управления хозяйственной деятельностью предприятия складывается из многих функций, в число которых входит анализ. Анализ хозяйственной деятельности как функция управления – это комплексное изучение хозяйственной деятельности предприятия с целью контроля и повышения его функционирования путем выявления и мобилизации имеющихся резервов. Эффективно и качественно работать – это означает получать максимальный результат с наименьшими затратами.
Финансовый результат – это обобщающий показатель анализа и оценки эффективности деятельности предпринимательской организации. Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности: производственной, сбытовой, снабженческой, финансовой и инвестиционной. Они составляют основу экономического развития предприятия и укрепления его финансовых отношений со всеми участниками предпринимательской деятельности.
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Чем больше величина прибыли и...

Целью анализа финансово-хозяйственной деятельности является экономия финансовых ресурсов и повышение финансовой значимости предприятий, направленные на повышение эффективности их вложения и использования, выявления возможностей улучшения функционирования предприятия.
Информационная база – бухгалтерская и статистическая отчётность предприятия, аналитические данные по учёту финансовых ресурсов. Субъектами (пользователями) анализа являются органы хозяйственного управления, банки, финансовые органы, акционеры, инвесторы, аудиторы.
Приёмы и методы, используемые при анализе финансово-хозяйственной деятельности можно классифицировать: по степени формализации – формализованные (в их основе лежат строгие аналитические зависимости) и неформализованные методы (экспертных оценок, сравнения); по применяемому инструментарию – экономические методы (построение сравнительного аналитического баланса, простых и сложных процентов, дисконтирование); статистические (цепных подставок, абсолютных и процентных разниц, выделение изолированного влияния факторов, средних и относительных величин, индексный); по используемым моделям – дескриптивные (модели описательного характера, базирующиеся на бухгалтерской отчётности, построение балансов в различных разрезах, включая горизонтальный, вертикальный, трендовый анализ, финансовых коэффициентов), предикативных моделей (модели – прогноза балансов, финансовых результатов), нормативные модели, позволяющие сравнивать фактические результаты с законодательно установленными, средними по отрасли или внутренними нормами (нормативами).
Наиболее приоритетными являются следующие проблемы финансово-экономических результатов деятельности ООО «ЛСМ»: низкая норма доходности собственного капитала, низкая норма доходности активов, возможна утрата способности уплатить ежегодные проценты по своим обязательствам, коэффициент рентабельности собственного капитала не обеспечивает его окупаемость, период оборачиваемости дебиторской задолженности заметно превышает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу