*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой деятельности предприятия (на примере ООО Алан Автомобили

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические и методологические основы маркетинговой деятельности 7
1.1 Понятие и особенности маркетинга в торговле 7
1.2 Концепция маркетинга торгового предприятия 16
2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Алан Автомобили» 26
2.1 Краткая характеристика ООО «Алан Автомобили» 26
2.2 Организационная структура ООО «Алан Автомобили» 29
2.3 Основные экономические показатели ООО «Алан Автомобили» 32
2.4 Организация маркетинговой деятельности в ООО «Алан Автомобили» 37
2.5 Исследование комплекса маркетинга ООО «Алан Автомобили» 55
3. Рекомендации по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «Алан Автомобили» 67
3.1 Совершенствование организационной структуры маркетинговой деятельности 67
3.2 Совершенствование комплекса маркетинга в ООО «Алан Автомобили» 71
4. Оценка эффективности предложенных мероприятий 90
Заключение 92
Список литературы 97
Приложение 1 - Показатели финансового состояния ООО «Алан Автомобили» 100

Развитие товарно-денежных отношений в России привело к формированию насыщенного товарами рынка - «рынка покупателя», когда предложение превышает спрос по большинству товарных групп, причем как по продукции производственного назначения, так и по товарам широкого потребления. Развиваются конкуренция и состязательность рыночного процесса. Торговля является одной из основных сфер экономики и подчиняется закономерностям становления и развития, присущим ряду других отраслей и сфер экономики народного хозяйства. Роль торговли в экономике страны трудно переоценить. Торговля является одним из наиболее динамично развивающихся секторов российской экономики. В структуре валового внутреннего продукта торговля занимает лидирующие позиции: по итогам 2010г. доля оптовой и розничной торговли (включая ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования) составила в основных ценах (включая субсидии на продукты, без налогов на них) более 18%. Торговля обеспечивает около 10% всего объема налоговых поступлений в бюджетную систему Российской Федерации .
Функционирование предприятий торговли в современных условиях хозяйствования обуславливает необходимость усиления рыночной ориентации торговой политики, обеспечивающей совершенствование коммерческой деятельности, активизацию всего комплекса коммерческих отношений в производстве и в торговле. Это, в свою очередь, вызывает необходимость нового подхода к решению экономических проблем, на основе применения более совершенных методов коммерческой работы с использованием элементов современного маркетинга.
С развитием рыночных отношений в России маркетинг находит все более широкое распространение и применение. На сегодняшний день он становится одной из самых действенных концепций рыночного управления. Постепенно концепция маркетинга входит в повседневную практику деятельности большинства российских фирм.
Важнейшими факторами, вызвавшими в последнее время усиление влияния маркетинга, как метода...

С развитием рыночных отношений в России маркетинг находит все более широкое распространение и применение. На сегодняшний день он становится одной из самых действенных концепций рыночного управления. Постепенно концепция маркетинга входит в повседневную практику деятельности большинства российских фирм. В современных условиях маркетинговые технологии должны занять доминирующее положение в деятельности розничных торговых предприятий.
В результате решения задачи по рассмотрению теоретических основ маркетинговой деятельности было установлено, что маркетинг розничной торговли базируется на основных положениях теории маркетинга, использует инструментарий маркетинга, при этом обладает определенной спецификой, обусловленной особенностями розничной торговли.
Маркетинговая политика торгового розничного предприятия включающая в себя: комплексное изучение рынка, формирование продуктовой политики предприятия, выбор средств продажи товаров, развитие коммуникативных связей предприятия, проведение рекламных компаний, выставок, презентаций, демонстраций, поощрение покупателей, стимулирование работников торгового зала и продавцов, формирование положительного имиджа торгового розничного предприятия.
В результате анализа маркетинговой деятельности ООО «Алан Автомобили» можно сделать следующие выводы.
Анализ внешней среды показал, что в 2011 году рынок легковых автомобилей показал 40%-ый рост в количественном выражении благодаря росту потребительской уверенности, программам государственной поддержки, увеличению доступности кредитования.
Благодаря вводу новых мощностей и увеличению использования существующих 2011 год стал рекордным годом по объему производства легковых автомобилей в России – всего было выпущено более 1,7 млн. легковых автомобилей.
В дальнейшем можно ожидать замедления темпов роста и полагать, что в 2012 году объем продаж новых легковых автомобилей (без учета легких коммерческих автомобилей) не превысит 2,6 млн. штук, а при доминировании негативных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу