*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ и оценка инвестиционной привлекательности предприятий-эмитентов электроэнергетической отрасли РФ

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Экономическая сущность инвестиционной привлекательности организации 5
1.2. Методы анализа и оценки инвестиционной привлекательности организации 13
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ 28
2.1. Фундаментальный анализ энергетической отрасли России и характеристика предприятий-эмитентов 28
2.2. Сравнительная оценка инвестиционной привлекательности предприятий отрасли 52
ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ 66
3.1. Основные направления повышения инвестиционной привлекательности предприятий-эмитентов 66
3.2. Рекомендации по повышению инвестиционной привлекательности предприятий-эмитентов энергетической отрасли России 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 87
ПРИЛОЖЕНИЯ 91

В настоящее время, несмотря на то, что экономика нашей страны имеет выраженную сырьевую направленность, нельзя отрицать, что Россия по-прежнему остается промышленной державой. Однако на сегодняшний день отечественная промышленная продукция в большинстве своем является неконкурентоспособной. Плачевная ситуация наблюдается в важнейших отраслях промышленности. Единственным выходом из создавшейся ситуации может стать ориентация на выпуск продукции высокого качества, которая предполагает использование наукоемких технологий, сложного дорогостоящего оборудования, приобретение которого невозможно без инвестиций в обновление производства. В этой связи актуальной является проблема повышения инвестиционной привлекательности предприятий и целых отраслей промышленности. Это касается и энергетической отрасли промышленности.
Для обеспечения соответствия темпов развития энергетики в соответствии со сценарием экономического развития страны необходимо было формирование в отрасли экономических отношений, создающих конкурентную среду в сферах производства и сбыта электроэнергии, обеспечивающих свободу доступа на рынок новым участникам, что и было реализовано в рамках государственной программы реформирования электроэнергетики.
В настоящее время перед энергетическими предприятиям наиболее приоритетными являются следующие проблемы: 1) изношенность и моральное устаревание основных фондов сетевого и генерирующего комплекса, 2) диспропорции в соотношении действующих и требуемых мощностей, то есть дефицит генерирующих мощностей, 3) проблема привлечения инвестиций, хроническая «недоинвестированность» в модернизацию и реновацию основных фондов, 4) перекрестное субсидирование 5) чрезмерная концентрация электрогенерирующих предприятий на сжигании органического топлива (газ, уголь, мазут).
Для того чтобы предприятия могли привлекать внешних инвесторов для финансирования собственных проектов, необходимо осуществлять соответствующий комплекс мероприятий по повышению инвестиционной...

Одним из основных условий привлечения инвестиций является обеспечение инвестиционной привлекательности компаний, т. е. создание таких условий инвестирования, при которых стратегические инвесторы предпочтут вложения в генерирующие компании электроэнергетики.
Инвестиционная привлекательность предприятия - это система количественных и качественных факторов, характеризующая платежеспособный спрос предприятия на инвестиции. Промышленное предприятие как объект инвестиционного рынка обладает «собственной» инвестиционной привлекательностью, но в тоже время одновременно находится в «инвестиционном поле» других объектов инвестиционного рынка.
Инвестиционная привлекательность предприятия является объектом управления для собственников и менеджмента предприятия, а ее количественная оценка критерием принятия решений об инвестировании потенциальными инвесторами. При этом интерпретация наблюдаемых количественных характеристик инвестиционной привлекательности предприятия зависит от их субъективного понимания каждым инвестором, от того, как он оценивает выгоды, риски и перспективы владения тем или иным видом собственности.
Для оценки инвестиционной привлекательности предприятия необходимо использовать комплексный подход и принимать во внимание совокупность различных показателей. Общую оценку инвестиционной привлекательности предприятия можно оценить благодаря обобщающему коэффициенту – рейтингу инвестиционной привлекательности.
В дипломной работы проводился анализ и оценка инвестиционной привлекательности предприятий энергетической отрасли России.
Свою основную деятельность компании энергетической отрасли России осуществляют в условиях естественной монополии, регулируемой государством в части установления тарифов на передачу электроэнергии и ставок на технологическое присоединение, а также недискримиционного доступа потребителей к электрическим сетям.
В качестве объектов исследования выбраны следующие предприятия-эмитенты: ОАО «РусГидро», ОАО «МРСК Центра», ОАО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу