*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и роль банковского кредитования на развитие малого бизнеса на примере парикмахерской

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 4
1. Теоретические основы кредитования малого бизнеса 5
1.1 Нормативно-правовое регулирование кредитования малого бизнеса 5
1.2 Специфика банковского кредитования малого бизнеса 11
2. Анализ кредитования субъекта малого бизнеса на примере открытия парикмахерской в г. Арзамас 15
2.1 Бизнес-план открытия парикмахерской в г. Арзамас 15
2.2 Анализ программ кредитования малого бизнеса в банках г. Арзамаса (Арзамасского отделения Волго-Вятского банка Сбербанка России 368, ЗАО «ВТБ 24», Банк Уралсиб) 18
3. Оценка кредитоспособности заемщика по программе кредитования для субъекта малого бизнеса 21
3.1 Методика оценка кредитоспособности заемщика Арзамасского отделения Волго-Вятского банка Сбербанка России 368 21
3.2 Расчет программы кредитования открытия парикмахерской в г. Арзамас 23
Заключение 26
Список литературы 28
Приложения 29

Я студентка 4-го курса университета имени Н.И. Лобачевского, факультета «Финансы и кредит».
Моя давняя мечта – открыть свой бизнес. После окончания университета я бы хотела открыть собственную парикмахерскую. Современная жизнь направлена на собранных, образованных, коммуникабельных личностей. По тому состоянию, как выглядит прическа человека, можно дать характеристику его личным качествам. И многие менеджеры по подбору персонала обращают сегодня внимание именно на ухоженность головы. Поэтому актуальность открытия салона-парикмахерской не вызывает никакого сомнения. Известно, что для открытия любого бизнеса, в том числе и парикмахерской, необходимы финансовые ресурсы.
Для получения денежных средств я обратилась в банки г. Арзамаса с целью изучения и выбора наиболее подходящей программы кредитования.
Каждый банк предложил мне свою программу кредитования. Я рассмотрела три банка города Арзамаса: Арзамасское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России №368, ЗАО «ВТБ24», Банк «УралСиб». Эти банки предоставили множество различных программ кредитования малого бизнеса.
Я подробно рассмотрела все программы, выявила все недостатки и достоинства программ. В конечном результате выбрала наиболее подходящую мне программу кредитования. Я надеюсь, что не ошиблась в выборе, и в скором времени моя мечта исполнится.
Для открытия парикмахерской с численностью персонала 20 человек требуется кредит в размере 1 млн. 289 тыс. руб.


По результатам исследования можно сделать следующие выводы.
Исследование теоретических основ кредитования малого бизнеса показало, что малый бизнес выполняет свою существенную функцию в деле повышения эффективности развития экономики. В этой связи процессы кредитования малого бизнеса должны опираться на мировую практику и использовать положительный опыт, накопленный в этой сфере. Кредитование и финансирование малого бизнеса в настоящее время должно соответствовать требованиям времени, гибко реагируя на вызовы современности.
Сегодня кредитование малого бизнеса – услуга, которую предоставляют многие банки: более чем у 80 крупных кредитных учреждений страны имеются программы для выдачи кредитов малому бизнесу. Сбербанк России предоставляет кредиты малому бизнесу в течение трех лет, и сегодня обслуживает около 20% предприятий малого бизнеса.
В результате анализа кредитования субъекта малого бизнеса на примере открытия парикмахерской в г. Арзамас было установлено, что кредитование малого бизнеса - важное направление деятельности в Арзамасском отделении Волго-Вятского банка Сбербанка России 368. Данный вид кредитования дает возможность получения таких видов кредита, как беззалоговый кредит без обеспечения или индивидуальный кредит без ограничения суммы кредита.
В курсовой работе рассмотрены возможности кредитования создания парикмахерской. Суть проекта: создание парикмахерской, ориентированной на представителей «нижнего сегмента среднего класса». Необходимая площадь составляет 110 кв.м. Время работы – с 10.00 до 20.00. Расчетный срок проекта – 2 года. Срок окупаемости проекта составляет 6,5 мес.
Создаваемая парикмахерская оказывает следующие виды услуг: услуги по уходу за волосами; услуги по уходу за кожей лица и тела; услуги по уходу за ногтями и кожей кистей рук и стоп ног (маникюр, педикюр).
Фирменное наименование парикмахерской – «Стиль».
Численность производственного персонала составляет 9 чел., общая численность персонала составляет 14чел....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу