*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ. 6
2. МАРКЕТИНГОВЫЙ АНАЛИЗ 10
3 АНАЛИЗ ОБЪЁМА ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ, УСЛУГ 14
4. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ ПРОИЗВОДСТВА 21
5. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ ИЛИ УСЛУГ 27
6. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ 30
7. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ 34
8. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ 37
9. АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ УСЛУГ И ПРОДУКЦИИ 39
10. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 43
11. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ 68

Стабильный успех предприятия зависит от четкого и эффективного планирования им своей деятельности, регулярного сбора и аккумулирования информации о состоянии рынков и собственных перспективах и возможностях, что позволяет ему вырабатывать стратегию и тактику финансово-хозяйственной деятельности.
Трудно при этом переоценить роль анализа финансово-экономической деятельности, позволяющего объективно оценивать результаты деятельности предприятия в целом и его структурных подразделений, определять влияние различных внешних и внутренних факторов на основные показатели деятельности предприятия, а также формировать основу его финансовой политики.
В современных условиях необходима, таким образом, перестройка планово-аналитической функции преимущественно на финансовые ориентиры при приоритете перспективного анализа. Это позволяет не только повышать качество прогнозирования ситуаций на рынке, но и разрабатывать превентивные меры по минимизации негативных факторов воздействия.
Наконец, анализ финансово-хозяйственной деятельности необходим предприятия для оценки финансового состояния организаций, с которыми оно вступает в экономические отношения. Поэтому значение методики оценки финансового состояния предприятия резко возрастает.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия носит комплексный характер вследствие обоснования уровня параметров, дающих объективную и точную картину его финансовых результатов, эффективности использования экономических ресурсов и величины производственного потенциала.
Конечной целью анализа является предоставление информации менеджерам и другим заинтересованным лицам для принятия адекватных решений, выбора стратегии, которая в наибольшей степени соответствует будущему предприятия. В процессе такого анализа необходимо выявить соответствие внутренних ресурсов и возможностей предприятия задачам обеспечения и поддержания конкурентоспособных преимуществ, задачам удовлетворения будущих потребностей рынка. Нацеленность на перспективу, на...

Управление производством в ООО «Изопласт» организовано достаточно эффективно. Это подтверждает рост объема производства, прибыли, показателей рентабельности. В результате организационных изменений (изменения структуры отделов, их подчиненности, внедрения сквозных бизнес-процессов) повысилась эффективность продаж, удовлетворенность и исполнение заявок клиентов, улучшилось взаимодействие между отделами и службами предприятия. Платежеспособный спрос на продукцию, имидж производителя качественной продукции, высококвалифицированный персонал являются сильными сторонами ООО «Изопласт» и открывают благоприятные возможности для ее дальнейшего развития.
Основную долю имущества ООО «Изопласт» занимают оборотные активы, хотя доля внеоборотных средств в рассматриваемом периоде увеличилась. Основную долю в структуре оборотных средств ООО «Изопласт» занимают запасы готовой продукции, сырья и материалов, дебиторской задолженности за отгруженную продукцию. Внеоборотные активы ООО «Изопласт» состоят из основных средств и нематериальных активов. Состояние их хорошее, износ составляет в среднем 24%.
Источники средств ООО «Изопласт» состоят в основном из заемных средств. Снижение доли заемных источников свидетельствует о росте его финансовой независимости.
Общая оценка ликвидности активов предприятия показывает, что хотя есть благоприятная тенденция роста ликвидности, ее значение в целом по предприятию является низким. В тоже время наблюдается положительная динамика: увеличение коэффициента концентрации собственного капитала свидетельствует о росте финансовой устойчивости предприятия, о снижении его зависимости от внешних инвесторов и кредиторов.
Сравнение темпов роста прибыли, объема продаж и капитала предприятия за 2010-2011 гг. показало, что: а) экономический потенциал предприятия возрастает; б) по сравнению с увеличением экономического потенциала объем реализации возрастает более высокими темпами, т.е. ресурсы предприятия используются более эффективно; в) прибыль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу