*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интеллектуальная техника работы менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы применения средств интеллектуальной техники в работе менеджеров 5
1.1 Оборудование рабочего места менеджера 5
1.2 Информационные технологии обеспечения управленческой деятельности 7
2. Анализ организации рабочего места менеджера турфирмы 15
2.1 Краткая характеристика предприятия 15
2.2 Анализ рабочих мест менеджеров турфирмы 19
2.3 Анализ применения программных туристских продуктов в деятельности менеджеров 23
2.4 Рекомендации по совершенствованию интеллектуальных техник на рабочих местах менеджеров турфирмы «Акуна Матата» 26
Заключение 32
Список литературы 34

Сложившаяся за многие годы дистанция между экономическим и техническим не способствует подготовки более квалифицированного и адаптированного к новым рыночным условиям специалиста для многих отраслей. Технические средства управления – фактор повышения эффективности в деятельности предприятий. Современный деловой человек не может обойтись без вычислительной техники, и с ее помощью можно аккуратно и без ошибок оформить документы или другие материалы, в том числе графики и таблицы. При необходимости эти материалы можно переслать в другие организации вне зависимости от того, где они находятся, используя факсимильную связь или электронную почту. Факсимильная связь передается в производственном масштабе для передачи газетных полос, иллюстраций, чертежей. Электронная почта названия достижения послания абонента со скоростью телеграмм. Быстрый, в настоящее время, рост информации вступил в противостояние с традиционными формами и сроками обучения к новым квалификациям.
Обычное печатание или словесная передача информации (книги, журналы, лекции) не успевают обеспечивать информацией в полном объеме, который необходим специалисту.
Остается использование двух путей:
1 применение компьютерной техники;
2 интенсивный путь обучения, передавать информацию за счет нового уровня ее наглядности, в названном процессе наиболее эффективна зрительная память человека за счет видеотехники.
Для достижения эффективности управления предприятия, применение офисных технологий направлены на:
1) уменьшение затрат труда, времени и средств обработки информации, что достигается за счет автоматизации и компьютеризации отдельных процессов.
2) улучшения качества выполняемых работ по документационным обеспечением управления их полноту, оперативность и достоверность информации. Повышение наглядности ее представления и удобств использования, улучшение внешнего вида документов и их долговечность.
3) улучшение качества труда за счет обновления технических средств и использования новых офисных и...

В настоящее время именно информационные технологии рассматриваются как стратегический ресурс развития деловой активности, как способ повышения конкурентоспособности компании. Такой подход требует ответа на ряд нетехнологических вопросов: в чем выражается доход от внедрения информационных систем и услуг, как его измерить, какие организационные и кадровые преобразования следует предпринять для полноценной реализации проекта внедрения информационных технологий.
В качестве объекта исследования выбрано туристское предприятие «Акуна Матата».
Туристическая фирма «Акуна Матата» является туроператором на беларусском туристическом рынке и занимается предоставлением туристских услуг, организацией бизнес - поездок и посещения международных отраслевых выставок, а так же реализует тур- путевки в курортные города дальнего зарубежья Европы, Азии и Африки: Кипр, Греция, Турция, Египет, ОАЭ, Чехия, Франция, Италия, Болгария, Тунис. Также фирма оказывает дополнительные тур- услуги, такие как бронирование гостиниц в 10 странах мира, бронирование авиабилетов, железнодорожных билетов, билетов на спортивные и культурно-зрелищные мероприятия, визовая поддержка, трансфер, аренда автомобиля, организация деловых поездок (выставки, ярмарки, конгрессы), экскурсий.
Анализ применения информационных технологий в деятельности менеджеров турфирмы «Акуна Матата», что туроператор активно применяет различные информационные технологии: технологии бронирования Galileo и Gabriel, программный продукт для турфирм Vоyаgе Оffiсе Prо. Также турфирма осуществляет продажу железнодорожных билетов прямо в офисе турфирмы «Акуна Матата» благодаря системе «УФС».
Недостатки информационной системы туфрирмы «Акуна Матата» заключаются в том, что компания осуществляет деятельность в 18 филиалах и, чтобы соответствовать заказам, нужно переводить необходимые данные непосредственно на центральный компьютер. Для этого в конце каждого рабочего дня менеджеры...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу