*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фирменный стиль турфирмы

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Фирменный стиль как инструмент маркетинга 7
1.1. Понятие фирменного стиля, его функции и цели 7
1.2. Элементы фирменного стиля 9
1.3 Правила создания и подходы к разработке фирменного стиля предприятия 16
Глава 2. Сравнительный анализ фирменного стиля ведущих туристических компаний с турагентством ООО «Нотери» 24
2.1. Краткая характеристика туристической деятельности ООО «Нотери» 24
2.2 Анализ внешней и внутренней среды ООО «Нотери» 31
2.3. Анализ элементов фирменного стиля ООО «Нотери» 39
Глава 3. Разработка мероприятий по совершенствованию фирменного стиля для компании ООО «Нотери» 53
3.1. Разработка основных элементов фирменного стиля для ООО «Нотери» 53
3.2. Разработка оформления основных носителей фирменного стиля ООО «Нотери» 58
Заключение 62
Библиография 65
Приложения 68

Актуальность темы. Как отличить одну компанию от другой, работающей в той же области? Этот вопрос волнует владельцев многих компаний. Одним из оптимальных решений стало разработка фирменного стиля каждой компании. Фирменный стиль — лицо любой компании. Стильный логотип, грамотно подобранные шрифт, цвет, графическое оформление – все эти составляющие фирменного стиля формируют мнение клиента уже с первых минут делового знакомства.
Фирменный стиль является одним из главных рекламных и маркетинговых инструментов любой современной компании.
Разработка фирменного стиля подразумевает совокупность и сочетание элементов (определенных графических объектов и шрифтовых решений), которые обеспечивают единство внешнего вида всех объектов, имеющих отношение к фирме.
Фирменный стиль должен способствовать формированию благоприятного имиджа компании, призван усиливать эффективность ее рекламных контактов с потребителями, способствовать росту репутации и известности компании на рынке, вызывать доверие партнеров.
Разработка фирменного стиля - это не только создание визуального образа из цветовых решений, графических и шрифтовых элементов, это своего рода продолжение темы логотипа, воплощение генеральной идеи компании, ее миссии, которые необходимо максимально просто и точно донести до сознания потребителя.
Вопросы фирменного стиля, брендинга, оптимизации процессов дизайн-проектирования изделий находят отражение в методиках работы студий и рекламных агентств. Проблемой в таких условиях является отсутствие научно-методического обеспечения, объединяющего достижения из различных областей знаний для проектирования эффективного фирменного стиля.
Фирменный стиль является, пожалуй, одним из главных рекламных и маркетинговых инструментов любой современной компании. Особую роль разработка фирменного стиля играет для организаций туристской сферы.
Если фирма занимается производством и продажей услуг, то есть, в том случае, когда качество «неосязаемого товара», как, например,...

Фирменный стиль представляет собой набор постоянных образов, цветовых, графических, словесных, звуковых и других констант, обеспечивающих визуальное и смысловое единство всей исходящей от фирмы информации. Единый стиль придает организации узнаваемость и является важнейшим инструментом брендинга. А успешный брендинг позволяет потребителю быстро и надежно выделить данный товар среди десятков и сотен близких по своим характеристикам отечественных и зарубежных марок. В конечном счете, брендинг позволяет компании приобрести благоприятный имидж, что весьма положительно сказывается на ее деятельности.
Система фирменного стиля включает в себя следующие основные элементы: товарный знак, логотип, фирменный блок, слоган, фирменный цвет, фирменный комплект шрифтов, корпоративный герой, постоянный коммуникант, корпоративная культура. Основные носители фирменного стиля: печатная реклама фирмы, средства пропаганды, сувенирная реклама, элементы делопроизводства, документы и удостоверения, элементы служебных интерьеров, униформа и т.п. Некоторые из элементов не носят материального характера. Среди них: стиль общения персонала клиентами, фирменный набор продуктов и услуг, ассортимент и уровень качество услуг.
В сфере услуг фирме важно позиционировать свои услуги в сознании потребителя, сделать их отличными от услуг конкурентов, легко узнаваемыми, снабдить запоминающимся образом, найти нетривиальные приемы проникновения своей информации в человеческую психологию. Все эти задачи призваны решить брендинг, начальной стадией которого является создание фирменного стиля.
Таким образом, в наше время фирменный стиль является жизненно необходимым компонентом деятельности любой компании, реализующей тот или иной товар.
В практической части дипломной работы проведена разработка носителей фирменного стиля для ООО «Нотери».
Клуб путешествий «Нотери» создано в 2001 году профессионалами турбизнеса и организовывает групповые, индивидуальные, горнолыжные и VIP-туры, а также в агентстве...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу