*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка велосипедного тура по Подмосковью

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы разработки велосипедных туров 8
1.1 Понятие велосипедного туризма 8
1.2 Тенденции развития велосипедного туризма 16
1.3 Особенности организации велосипедных туров 25
2. Анализ развития велосипедного туризма в Подмосковье 32
2.1 Исследование рынка велосипедного туризма в Подмосковье 32
2.2 Характеристика основных маршрутов велосипедного туризма в Подмосковье 42
2.3 Безопасность при организации велотуров 52
3. Разработка велосипедного тура по Подмосковью 67
3.1 Маршрут и программа разработанного велосипедного тура по Подмосковью 67
3.2 Продвижение разработанного велосипедного тура по Подмосковью 69
3.3 Калькуляция стоимости разработанного велосипедного тура по Подмосковью 71
3.4 Оценка экономической эффективности разработанного велосипедного тура по Подмосковью 75
Заключение 83
Список литературы 89
Приложения 92

Проблема
Туризм в современной мировой экономике, в экономике отдельных стран играет все более важную роль, так как является не только постоянно развивающимся экономическим комплексом, но и важнейшим катализатором экономического роста. Кроме того, постоянное появление новых видов туризма способствует поэтапному переходу на все новые и новые витки развития отрасли. Экономическое влияние туризма сопровождается сильнейшим социокультурным воздействием. Туризм – социальный фактор отдыха, оздоровления, взаимопонимания между людьми, доступа к историческим и культурным ценностям развития личности, политической стабильности, социального равновесия.
В последние годы значительно возрос интерес населения к активным видам туризма, среди которых горный, конный, водный, спелео, парусный и другие. Особую популярность приобретает и велосипедный туризм. По оценке специалистов, данный вид на туристском рынке может стать достаточно перспективным, так как имеет ряд преимуществ перед другими видами туризма. Во-первых, для туриста такой вариант времяпрепровождения является комплексным, т.к. позволяет удовлетворить не только познавательную потребность, но и развить физическую форму. Во-вторых, велотуризм – самый простой, недорогой и эффективный способ путешествия. Веломаршруты, как правило, не требуют значительных денежных затрат, а также специальной подготовки. В-третьих, велотуризм – экологически чистый вид туризма, не наносящий вреда окружающей среде и не производящий шума. В-четвертых, с медицинской точки зрения езда на велосипеде – хороший тренинг вестибулярного аппарата, координирующего походку и равновесие, а также отличная аэробная нагрузка. В-пятых, велотуризм – это всесезонный вид туризма. В велопоходы можно ходить как летом, так и весной, осенью и даже зимой. В-шестых, для велосипедного туризма нет недостижимых мест. Он отвечает таким параметрам как вездеходность и мобильность.
Однако, несмотря на оптимистичные прогнозы, приходится констатировать, что до сих пор...

За последние годы велосипедный туризм стал все более популярным видом отдыха среди людей. Рост его известности связан с модой на здоровый образ жизни, поскольку велосипедный туризм - это одним из самых полезных для здоровья и экологических видов туризма. Этот туризм привлекает к себе не только чувством скорости, свободы, но и увлекательными экскурсиями, а также потенциалом полноценного отдыха на свежем воздухе.
У велосипедных туров в России огромное будущее, чему в последнее время в немалой степени способствует популярность велосипеда как экономичного, довольно быстрого средства передвижения, возможность его практически повсеместного использования, востребованность при проведении модных в настоящее время экологических туров.
В результате изучения теоретических основ развития велосипедного туризм можно сделать вывод, что велосипедный туризм – это вид спортивного туризма. Под велосипедным туризмом следует понимать комплексный вид туризма, сочетающий в себе однодневные и многодневные, различные по сложности самодеятельные или организованные походы, слеты, экспедиции, прогулки и путешествия велотуристов, а также спортивные категорийные и некатегорийные велотуры по различной местности, преследующие разнообразные цели (осмотр достопримечательностей, поддержание физической формы, пребывание на свежем воздухе и др.).
Велосипедный туризм можно рассматривать с трех подходов. С одной стороны, велосипедный туризм является одним из видов спортивного туризма. С другой стороны, велосипедный туризм можно рассматривать как вид экологического туризма – он обращен к природе, не наносит вреда среде обитания; нацелен на экологическое воспитание и просвещение; способствует устойчивому развитию региона, в котором организуются туры. С третьей стороны, велосипедный туризм является познавательным видом туризма, так как располагает к изучению нового о жизни, культуре, обычаях другого народа.
Велосипедный туризм (или велотуризм) — один из видов массового туризма, в котором велосипед...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу