*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления рекламной деятельностью предприятия

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Теоретические аспекты управления рекламной деятельностью предприятия и понятие эффективности рекламной деятельности 6
1.1 Сущность, содержание и цели рекламной деятельности предприятия 6
1.2 Место рекламы в сбытовом комплексе предприятия 12
1.3 Понятие эффективности рекламной деятельности 24
2. Анализ финансово-экономической и рекламной деятельности, проводимой ООО «ВитаСтайл» 37
2.1 Анализ организационно-экономических характеристик ООО «ВитаСтайл» 37
2.2 Анализ эффективности использования ATL и BTL мероприятий в рекламно-маркетинговой деятельности ООО «ВитаСтайл» 48
2.3 Оценка эффективности проведенных рекламных проектов 57
3. Основные направления по совершенствованию управления рекламной деятельностью ООО «ВитаСтайл» 64
3.1 Совершенствование организационной структуры рекламного отдела ООО «ВитаСтайл» 64
3.2 Рекомендации по совершенствованию рекламной деятельности на ООО «ВитаСтайл» 67
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 76
Заключение 83
Список используемых источников 88
Приложения 91

Актуальность выбранной темы обусловлена следующими обстоятельствами.
Глобальный экономический кризис, поразивший мировое хозяйство, оказал негативное влияние на экономику России. В результате снижения спроса на товары и услуги произошло резкое падение производства, в первую очередь, в потребительском секторе. В этих условиях необходимы меры по формированию и стимулированию потребительского спроса, которые бы оказали влияние на рост производства. В то же время необходима оптимизация затрат, связанных с рекламной деятельностью, так как у производителя в такой ситуации наблюдается недостаток финансовых ресурсов. В связи с этим актуальность управления рекламной деятельностью связана с решением двуединой задачи:
- повысить потребительский спрос при помощи интенсификации и повышения эффективности рекламной деятельности.
- оптимизировать затраты на рекламу.
В этих условиях необходимым фактором результативного и успешного функционирования предприятия на рынке являются информационные взаимосвязи с рыночной средой (прямая и обратная связь). Одним из видов взаимодействия предприятия с рыночной средой является реклама. Она же является наиболее эффективным способом продвижения товара и привлечения большего числа потребителей.
Реклама с каждым годом становится все более важным инструментом конкурентной борьбы между предприятиями. Многочисленность рекламных обращений, получаемых человеком из различных источников, заметно снижает их эффективность, позволяя выделиться из основной массы лишь наиболее яркой, нестандартно поданной рекламе.
Рекламная деятельность способствует организации и установлению регулярных информационных связей с потребителями для воздействия на них с целью увеличения сбыта, формирования спроса с учетом социально – демографических особенностей отдельных групп потребителей; анализу реакции клиентов и реакции конкурентов вследствие развития ситуации на рынке.
Однако завоевать устойчивое преимущество в условиях конкурентного рынка простым...

Экономическая эффективность деятельности предприятий в современных рыночных отношениях является основополагающей экономической проблемой. Для субъектов предпринимательства донесение информации о товарах и услугах до потенциальных потребителей является одним из факторов, воздействующих на экономическую эффективность деятельности предприятия. Назначение рекламы особенно возрастает в условиях, характеризующейся высокой конкуренцией, постоянным изменением ассортимента товаров и услуг, а также увеличением доли наукоёмких и технически сложных товаров и услуг.
С ужесточением конкуренции эффективность применяемых средств рекламы неуклонно снижается, но при этом возрастает стремление рекламодателей повысить эффективность проводимых рекламных кампаний, а также проводить оценку этой эффективности, что позволит получать информацию о целесообразности использования рекламы и результативности её отдельных средств и методов, а также определять условия оптимального воздействия рекламы на потенциальных потребителей.
Поскольку реклама - наиболее дорогостоящий элемент комплекса маркетинговых коммуникаций, то от того, насколько правильно будут определены цели рекламы, выбраны средства ее распространения, разработаны рекламные обращения с учетом целевой аудитории, зависит конечный результат рекламных мероприятий, окупаемость вложенных средств и получение того эффекта, на который рассчитывает туристская организация. Следовательно, для того, чтобы усилия и затраты принесли необходимый результат, нужен системный и комплексный подход к управлению рекламной деятельностью.
Из вышеизложенного следует, что тема исследования, посвященная анализу и решению проблем совершенствования управления рекламной деятельностью на коммерческих предприятиях, является актуальной.
В первой главе дипломной работы представлен и систематизирован теоретический материал по исследованию управления рекламной деятельностью. Здесь рассматриваются место и роль рекламной деятельности и рекламной кампании в системе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу