*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка антикризисной маркетинговой стратегии для рекламного агентства на примере ООО ПАПА

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 756

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Теоретические основы разработки антикризисной маркетинговой стратегии 6
1.1. Цели и функции маркетинга в антикризисном управлении 6
1.2. Формирование маркетинговых стратегий в антикризисном управлении 12
1.3. Использование средств маркетинга в антикризисном управлении 28
2. Анализ деятельности рекламного агентства ООО «ПАПА» 35
2.1 Организационно-экономическая характеристика рекламного агентства ООО «ПАПА» 35
2.2 Анализ маркетинговой стратегии рекламного агентства ООО «ПАПА» 44
2.3 Диагностика финансового состояния рекламного агентства ООО «ПАПА» 62
3. Разработка маркетинговой стратегии в целях выведения рекламного агентства ООО «ПАПА» из кризиса 76
3.1 Общая характеристика рекомендуемой маркетинговой стратегии рекламного агентства ООО «ПАПА» 76
3.2 Разработка антикризисного маркетингового плана рекламного агентства ООО «ПАПА» 84
3.3 Оценка экономической эффективности мероприятий 90
Заключение 93
Список литературы 96
Приложения 99
ВВЕДЕНИЕ
В сложившихся условиях любой российской компании, даже той, которая пока не оказалась втянутой в «снежный ком» кризисных явлений, необходимо внедрять полноценную систему антикризисного управления или ее элементы. Бизнес-поведение и модели управления компании должны превентивно измениться адекватно меняющейся внешней предпринимательской среде.
Основным проявлением системного экономического кризиса на любом рынке является, так называемый, кризис ликвидности, выражающийся в падении объемов продаж, а, следовательно, и показателей доходности производственно-хозяйственной деятельности. При рациональном антикризисном управлении важно максимизировать адаптивную способность маркетинга – его способность быстро «подстраиваться» под изменяющуюся предпринимательскую среду и создавать перспективные предпринимательские возможности. Эти возможности проявляются за счет способности системы маркетинга: отражать динамические тренды рынка; прогнозировать развитие рыночных факторов; перестраивать свои цели, задачи, функции, инструменты в соответствие с изменениями предпринимательской среды; определять рыночные возможности и угрозы, моделируя адаптацию к ним своего поведения.
Огромную роль в процессе достижения успеха компанией играет понимание того, что хочет конечный потребитель, а также четкое определение потребностей и ожиданий потребителя. На практике лишь немногие работники компании имеют возможность общаться с конечными потребителями продукции и услуг компании. Каждый работник компании играет немаловажную роль в процессе улучшения качества продукта, но не осознает этого. В то же время каждый работник компании выступает в роли потребителя и поставщика одновременно, поскольку он получает ресурсы – информационные, сырьевые, управленческие – от одних сотрудников компании, а результаты своего труда отдает другим. Поэтому чрезвычайно важно помочь каждому работнику компании представить себя в роли, как потребителя, так и поставщика.
Любой, пусть даже временный сбой в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
В условиях ухудшения экономического положения организации функция маркетинга становится основой деятельности организации. Построение и организация исполнения функции маркетинга зависят от размеров организации, специфики производства, разнообразия производимой ею продукции, потребительских свойств продукции (или услуг), особенности рынков, на которых она оперирует, и других факторов.
Основной целью маркетинга является определение размера спроса на товар, который выражается в величине объемов продаж данного товара и доли, занимаемой им на рынке. Основной принцип – ориентация на клиента, его интересы и потребности.
Суть маркетинговой деятельности в антикризисном управлении заключается:
– в формировании спроса в кризисной ситуации и особенно его реально возможной величины;
– в воздействии на потребителя для побуждения его к приобретению товара;
– в разработке реальных программ действий хозяйствующего субъекта в кризисной ситуации на конкретном рынке.
Вырабатывая антикризисную политику, маркетинговый менеджер опирается на внутренние факторы организации: производственно-технологические особенности; ресурсный потенциал; характер внутренней атмосферы; уровень развития компонентов менеджмента; прогнозирование, планирование, информационное обеспечение, мотивацию персонала, процессы централизации и децентрализации, интеграции и диверсификации управления, организационные структуры управления и контроля.
Интеграционный характер маркетинговых средств воздействия определяет необходимость комплексного использования методических подходов в процессах их прогнозирования и планирования, контроля и оценки. Комплексность обусловлена многогранностью отношению и интересов людей, управляемых с помощью маркетинговых средств, а системность вытекает из принципа последовательности и взаимосвязи действий менеджеров в маркетинговом цикле.
В результате оценки маркетинговой стратегии ООО «ПАПА» можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу