*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении ознакомительной практики

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Ознакомление с предприятием 4
2. Изучение системы управления предприятием 7
3. Изучение операционной системы предприятия 8
4. Экономический блок предприятия 9
5. Финансовая составляющая предприятия (показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия) 11
6. Изучение маркетинговой деятельности предприятия: 13
7. Ознакомление с кадровой политикой и культурой предприятия 14
Заключение 17
Список использованных источников 18
Приложения
Введение
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, ухода от бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы работников трудового коллектива.
Важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу деятельности субъектов хозяйствования. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его отдельных подразделений и работников. Квалифицированный экономист, финансист, бухгалтер, аудитор должен прекрасно владеть и применять на практике современные методы экономических исследований, методикой системного, комплексного экономического анализа, быть мастером точного, своевременного, всестороннего анализа результатов хозяйственной деятельности.
Цель ознакомительной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по специальным, экономическим, психологическим дисциплинам.
Задачи ознакомительной практики: изучить структуру управления предприятием, факторы, влияющие на тип структуры; изучить содержание деятельности менеджера и дать характеристику его стиля организационного поведения; осуществить ситуационный маркетинговый анализ возможностей предприятия; закрепить практические навыки в организации обслуживания клиентов в том числе с применением компьютера; самостоятельно выполнять анализ отдельных разделов хозяйственной деятельности предприятия, прогнозировать основные показатели его деятельности.
Заключение
Исследование деятельности ООО «Президент-Нева» позволяет сделать следующие выводы.
Анализ финансовой устойчивости показал, что в 2009 г. ситуация в ООО «Президент-Нева» незначительно ухудшилась.
Для финансирования запасов и затрат предприятие использует собственные, а также долгосрочные и краткосрочные заемные средства, а на конец периода для формирования запасов и затрат у предприятия хватает нормальных источников финансирования - предприятие использует для их финансирования собственные и долгосрочные заемные средства.
В процессе управления персоналом в ООО «Президент-Нева» выделяют базовые направления кадровой политики:
- планирование трудовых ресурсов (оценка состояния наличных трудовых ресурсов, оценка будущих потребностей, разработка программы развития);
- определение механизма оплаты труда (определение общей концепции в целом, общей номенклатуры выплат, уточнение возможностей предприятии, определение конкретных моделей оплаты труда и социальных льгот);
- набор персонала;
- профориентация, адаптация, обучение;
- оценка степени эффективности трудовой деятельности работника.
Планированием трудовых ресурсов, набором персонала занимается отдел кадров, профориентацией, адаптацией и обучением – отдел подготовки кадров под общим руководством заместителя директора по кадрам и социальному обеспечению. Определением системы оплаты труда, а также оценкой степени эффективности трудовой деятельности работников занимается отдел труда и заработной платы под руководством заместителя директора по экономике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу