*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления гостиничным предприятияем

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы управления гостиничным предприятием 6
1.1 Характеристики предприятий гостиничного бизнеса 6
1.2. Механизм управления гостиничным предприятием 10
2. Анализ системы управления гостиничного предприятия на примере гостинцы Пекин 14
2.1 Организационно-экономическая характеристика гостиницы Пекин 14
2.2 Анализ системы управления гостиницы Пекин 22
3. Мероприятия по совершенствованию системы управления гостиницей Пекин 35
Заключение 41
Список литературы 44
Введение
Актуальность темы исследования. Гостиничный бизнес как неотъемлемая часть рынка туризма занимает важное место в экономике многих стран. Туризм, став глубоким социальным и политическим явлением, сегодня вносит существенный вклад как в экономическое развитие отдельной страны, так и в повышение качества жизни человека. Развитие отечественного туристского рынка также характеризуется как количественным, так и качественным ростом, однако, надо отметить, значимость этого сегмента для отечественной экономики в целом пока существенно ниже, чем это имеет место в развитых странах. Создание современной индустрии туризма невозможно без предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса, которые занимают важное место в этой сфере деятельности.
В последнее десятилетие рынок гостиничных услуг стал активно осваиваться частным бизнесом: сформировался верхний ценовой сегмент, представленный высококлассными гостиницами, в котором уже существует реальная и достаточно острая конкуренция; строятся и реконструируются гостиницы среднего класса, хотя и не столь быстрыми темпами, осваиваются новые ниши, например ниша малых гостиниц высокого класса; предпринимаются попытки создания отечественных гостиничных цепей. Формирование в России рыночных отношений обусловило существенные изменения в содержании управления предприятиями гостиничного бизнеса.
В связи с этим все более актуальной становится проблема совершенствования механизма управления предприятиями гостиничного бизнеса.
Значительный разрыв между потенциалом гостиничного сектора и существующим положением дел в данной сфере деятельности в Российской Федерации обусловлен недостатками в управлении предприятиями гостиничного бизнеса что, безусловно, свидетельствует об актуальности и важности данного исследования, учитывая значительные выгоды от развития гостиничной индустрии как для российского туризма, так и для национальной экономики в целом, особенно при правильной организации управления гостиничным бизнесом.
Теоретическим...
Заключение
Любая организация представляет собой «человеко-техническую» систему и различные «человеческие» или «технические факторы» могут влиять в той или иной мере на степень удовлетворенности их потребителей.
С точки зрения «человеческих» факторов наиболее значимыми для потребителей являются факторы, связанные с работой административно-хозяйственной службы и качеством работы персонала гостиницы в целом.
С точки зрения «технических» факторов, наиболее значимыми для потребителей являются факторы, связанные с качеством технических средств проживания в номере и наличием технических средств обеспечения безопасности.
Возведенное в середине прошлого столетия, здание гостиницы «Пекин» давно стало одним из популярных символов Москвы благодаря своему необычному архитектурному стилю. Расположенная в торговом и культурном центре столицы, квадратная башня с часами, неизменно привлекает к себе внимание гостей столицы и является одним из наиболее респектабельных столичных отелей.
По международной классификации гостиница «Пекин» относится к категории «Три звезды». Поэтому цены на проживание и качество обслуживания находятся в оптимальном соотношении, что делает отель весьма популярным у гостей города. Номерной фонд гостиницы «Пекин» насчитывает более 130 номеров разной категории.
В дипломной работе гостиница оОО «Пекин» рассматривается с позиций системного подхода. Управление функционированием рассматриваемой гостиницы предполагает разработку конструктивных компонентов, а именно: организационно-правовой формы; структуры и состава гостиничного хозяйства; структуры и системы управления; информационной системы; технологии принятия решения.
Содержание компонентов и элементов, обеспечивающих решение проблемы функционирования гостиницы, определяется многими факторами: действующим законодательством, решением директора компании, принятой информационной системой с достоверной разнообразной информацией, а также принятой или разработанной в компании технологией продаж....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу