*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок банковских продуктов и услуг

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы формирования рынка банковских продуктов и услуг в РФ 6
1.1. Описание банковских продуктов и услуг в РФ 6
1.2. Характеристика рынка банковских продуктов и услуг в РФ 15
1.3. Зарубежный опыт развития банковских продуктов и услуг 22
2. Анализ банковских продуктов и услуг на примере банка ВТБ24 (ЗАО) 28
2.1. Анализ операций, проводимых Банком ВТБ24 (ЗАО) 28
2.2. Экономическая характеристика деятельности ВТБ24 (ЗАО) 35
2.3. Анализ продуктов и услуг банка ВТБ24 (ЗАО) 45
3. Основные проблемы и перспективы ВТБ 24 на рынке банковских продуктов и услуг РФ 67
3.1. Основные проблемы развития рынка банковских продуктов и услуг РФ 67
3.2. Эффективность развития банковских продуктов и услуг 72
3.3. Перспективы развития банковских продуктов и услуг ВТБ24 (ЗАО) 77
Заключение 81
Перечень принятых терминов 86
Список используемой литературы 91
Приложения 94
Приложение А – Бухгалтерская отчетность ЗАО «ВТБ-24» 94
Введение


Актуальность. Актуальность исследования определяется тем, что на се-годняшний день российский рынок банковских услуг характеризуется воз-росшей конкуренцией. Коммерческие банки стремятся переманить друг у друга клиентов приносящих наибольшую прибыль. В такой ситуации необ-ходимо перестраивать технологии обслуживания клиентов. Необходимо помнить, что коммерческие банки и обслуживаемые ими клиенты представ-ляют интересы большей части субъектов хозяйствования России.
Банковская система играет важную роль в экономике любой страны. От эффективности банковской системы зависит успех построения устойчи-вой экономики. Во многом банки являются проводниками на пути становле-ния эффективных методов хозяйствования. К настоящему времени сформи-ровалась отечественная банковская система, имеющая уже более чем 10-летний опыт рыночных отношений. Но и она не лишена внутренних проблем и противоречий.
Несбалансированность экономики отражается как на функционирова-нии всей банковской системы, так и на деятельности каждого из коммерче-ских банков.
Современная значимость институциональной оценки регионального рынка банковских услуг обусловлена ролью кредитных организаций в увели-чении экономического потенциала российской экономики и повышении ее конкурентоспособности, что вызывает возрастающий интерес к различным аспектам деятельности банковских институтов и методов управления ими.
На сегодняшний день наиболее проработан экономический аспект про-блемы, рассматривающей сущность функционирования и регулирования рынка банковских услуг, как составных элементов экономической политики государства. Это предопределяет высокую степень ответственности государ-ства в лице Центрального банка за обеспечение устойчивости банковской системы, и, как следствие, наличие системы ограничений в отношении дея-тельности второго уровня банковской системы по предложению банковских услуг. Таким образом, обеспечение общеэкономической эффективности дея-тельности кредитных организаций,...
Заключение
По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Дипломная работа посвящена совершенствованию банковских услуг на примере ЗАО «ВТБ-24».
ЗАО «ВТБ-24» предоставляет достаточно широкий перечень базовых и дополнительных услуг. ЗАО «ВТБ-24» является одним из наиболее устойчи-вых финансово-кредитных учреждений России и постоянно расширяет свое влияние на рынке банковских услуг.
Рынок банковских услуг способен эффективно содействовать государст-ву в реализации базовых социальных функций посредством:
- повышения ответственности граждан за свое благосостояние через формирование личных накоплений;
- обеспечения доступности жилья для граждан через механизм ипотеки;
- создания возможностей для повышения качества жизни с использова-нием потребительского кредитования;
- создания возможностей для повышения гражданами своей профессио-нальной ценности через использование образовательных кредитов.
Одной из основных проблем развития розничных услуг является не-достаточная сбалансированность ресурсной базы по критериям сроков и лик-видности. Для решения указанной проблемы необходимо трансформировать сбережения населения в инвестиции. Привлечение долгосрочных ресурсов кардинально повысит мощность национального финансового сектора и по-зволит ему подключиться к реализации масштабных проектов развития соци-альной сферы.
В качестве поддерживающих мер предлагается увеличить нормы воз-мещения по банковским вкладам, снизить налоговое давление на вкладчиков, внедрить дистанционное банковское обслуживание, использовать информа-ционные ресурсы в целях повышения финансовой грамотности населения.
Необходимо увеличивать в составе банковских пассивов долю средств страховщиков жизни, негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний, которые аккумулируют долгосрочные сбережения домохозяйств. Повышение доступности долгосрочных ресурсов существенно снизит риск ликвидности и позволит продолжить развитие программ ипотечного креди-тования.
Особое внимание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу