*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность туроператора

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 408

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы маркетинга в туризме 5
1.1 Структура туристского рынка. 5
1.2. Туроператоры и турагенты: типы и функции 8
1. 3. Сущность и отличительные свойства турпродукта 10
1.4 Сущность и специфика туристского маркетинга 15
Глава 2. Применение маркетинга в деятельности туроператора на примере ООО «Карлсон Туризм» 18
2.1 Краткая характеристика ООО «Карлсон Туризм» 18
2.2 Анализ маркетинговой деятельности ООО «Карлсон Туризм» 21
2.3 Рекомендации по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «Карлсон Туризм» 25
Заключение 35
Список литературы 38
Введение
В России туризм пока не воспринимается полноправным сегментом экономики и предметом научного анализа. Российская туристская индустрия переживает период своего становления как самостоятельный сектор хозяйствования. С каждым годом увеличивается потребность в квалифицированных кадрах в области туризма, возникают многочисленные высшие учебные заведения и курсы повышения квалификации, готовящие кадры туризма. В условиях быстроразвивающегося рынка туризма России важную роль играют маркетинговые мероприятия: исследования, стратегия и планирование. В туризме (как в России, так и на европейских рынках) маркетингу уделяется недостаточно внимания, так как предприниматели в основном сориентированы на практику и действуют в соответствии с имеющимся у них опытом. Важнейшей причиной такого положения вещей является и тот факт, что большинство туристских предприятий до недавних пор могли без особых усилий и маркетинговых исследований постоянно увеличивать и расширять клиентуру и объемы производства туристских услуг. Экстенсивный рост спроса на туруслуги в России, обусловленный огромным количественным потенциалом, высоким уровнем образования населения, готовностью расходовать деньги на отдых и традиционной щедростью русских туристов во время отдыха в недалеком прошлом не являлись стимулами в активизации маркетинговой деятельности предприятий туризма. Вместе с тем индивидуализация потребительского спроса, использование как массово-стандартизованного, так и дифференцированного предложения туристских товаров и услуг, концентрация капитала и технологические процессы в индустрии туризма обусловливают необходимость усиления внимания к проблемам маркетинговых исследований, стратегий и планирования. В России такая практика начала развиваться в канун XXI века, особенно в наиболее развитых географических районах, например в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.
Однако в отличие от маркетинга многих товаров массового потребления маркетинг в туризме имеет свои...
Заключение
По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
Маркетинг в туризме нацелен на изучение совокупного продукта различных сфер деятельности. Сюда добавляются также ин формационные связи, необходимые для поиска компромисса между лучшим удовлетворением запросов потребителей и получением большей прибыли производителями.
Как известно туристский продукт — это любая услуга, удовлетворяющая потребности туристов во время путешествий и подлежащая оплате с их стороны. На практике действует понятие основных и дополнительных услуг. Однако с точки зрения потребительских свойств, каких-либо существенных различий между ними нет. Так, включенные в комплексное обслуживание экскурсии считаются основными услугами, но если их турист приобретает самостоятельно в месте пребывания, то они уже становятся дополнительными .
Таким образом, разница между основными и дополнительными услугами состоит в их отношении к первоначально приобретенному туристом пакету или комплексу туристских услуг.
На данный момент организация занимается тур-операторской деятельностью. Основное направление работы ООО «Карлсон-Туризм» – туризм, въездной и выездной.
Одним из ведущих направлений работы является приём иностранных граждан на территории РФ, как на безвизовой основе, в соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Китаем, так и по визам.
Фирма сотрудничает с ведущими российскими туристическими организациями в различных регионах России и ближнего зарубежья, а также предоставляет потребителям туры по Европе (Австрия, Германия, Испания, Италия, Греция и т.д) Азии (Япония (Ниигата, Диснейленд...), Китай, Корея), Австралии.
Успех в технологии продаж туристского продукта был достигнут фирмой благодаря хорошо отлаженной системе реализации и гибкой агентской политике.
В силу основополагающей концепции многопрофильности своей деятельности туристская фирма осуществляет прием большого потока иностранных туристов в Москве и других регионах России. Она предлагает широкий набор...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу