*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексный экономический анализ

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Анализ формирования и размещения капитала 4
2 Анализ эффективности и интенсивности использования капитала предприятия 11
3 Анализ эффективности использования основного капитала 16
4 Анализ использования материальных ресурсов предприятия 17
5 Анализ использования трудовых ресурсов предприятия 19
6 Анализ маркетинговой деятельности предприятия 23
7 Анализ производства и реализации продукции 24
8 Анализ себестоимости продукции 29
9 Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 31
10 Анализ использования прибыли предприятия 32
11. Анализ эффективности инвестиционной деятельности предприятия 33
12. Анализ финансового состояния предприятия 35
13. Диагностика риска банкротства предприятия 39
14. Итоговая рейтинговая оценка 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46
ВВЕДЕНИЕ
Управление организацией требует точного знания, как этот объект существовал и развивался в предыдущем периоде и каково сегодняшнее состояние хозяйственно-финансовой деятельности. Наличие полной и достоверной информации о деятельности организации в прошлом, о сложившихся тенденциях его функционирования и развития позволяет принять обоснованное решение об улучшении показателей хозяйственно-финансовой деятельности, обосновать прогнозируемые и плановые показатели, программы развития и бизнес-планы. Изучение состояния (анализ) организации является механизмом управления внутренней средой организации. Собственники, руководители и специалисты организации должны знать эту среду, уметь реагировать на её изменения и учитывать в процессе управления организацией.
Экономический анализ – это средство изучения процесса и результатов производственно-хозяйственной деятельности организации.
Чтобы достичь поставленной цели организации необходимо постоянно проводить анализ финансового состояния хозяйствующего субъекта. Он позволяет своевременно выявить недостатки в ведении хозяйственной деятельности, определить эффективность использования ресурсов и средств организации, выявить резервы повышения финансовой устойчивости и состояния.
Цель курсовой работы – провести комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности ООО «ИЗОПЛАСТ» для цели управленческого учета.
Задачи, решения которых приводят к достижению цели работы, ставились следующие: рассмотреть методику проведения комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности организации; провести комплексный анализ производственных показателей мебельного организации ООО «ИЗОПЛАСТ».
Объектом исследования в настоящей работе взято организации ООО «ИЗОПЛАСТ».
Предметом исследования является система производственных и финансовых показателей организации ООО «ИЗОПЛАСТ».
Дипломное исследование охватывает деятельность организации ООО «ИЗОПЛАСТ» в 2008-2009 годах.
Теоретической базой исследования явились труды...
Заключение
В ходе выполнения работы проведен анализ и диагностика финансового состояния, производства и реализации продукции ООО «Компания ИЗПЛАСТ», выявлены внутрихозяйственные резервы повышения эффективности деятельности предприятия.
Управление производством на предприятии организовано достаточно эффективно. Это подтверждает рост объема производства, прибыли, показателей рентабельности. В результате организационных изменений (изменения структуры отделов, их подчиненности, внедрения сквозных бизнес-процессов) повысилась эффективность продаж, удовлетворенность и исполнение заявок клиентов, улучшилось взаимодействие между отделами и службами предприятия. Платежеспособный спрос на продукцию, имидж производителя качественной продукции, высококвалифицированный персонал являются сильными сторонами Компании ИЗОПЛАСТ и открывают благоприятные возможности для ее дальнейшего развития.
С момента образования предприятия в 2002 году имущество в стоимостном выражении увеличилось в три раза. Основную долю занимают оборотные активы, хотя доля внеоборотных средств в рассматриваемом периоде увеличилась. Основную долю в структуре оборотных средств предприятия занимают запасы готовой продукции, сырья и материалов, дебиторской задолженности за отгруженную продукцию. Внеоборотные активы предприятия состоят из основных средств и нематериальных активов. Состояние их хорошее, износ составляет в среднем 24%.
Источники средств предприятия состоят в основном из заемных средств. Снижение доли заемных источников свидетельствует о росте его финансовой независимости.
Общая оценка ликвидности активов предприятия показывает, что хотя есть благоприятная тенденция роста ликвидности, ее значение в целом по предприятию является низким. В тоже время наблюдается положительная динамика: увеличение коэффициента концентрации собственного капитала свидетельствует о росте финансовой устойчивости предприятия, о снижении его зависимости от внешних инвесторов и кредиторов.
Сравнение темпов роста...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу