*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные кредитные продукты

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1080

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЗНАЧЕНИЕ РЫНКА КРЕДИТНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6
1.1 ОСОБЕННОСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ КРЕДИТНЫХ ПРОДУКТОВ 6
1.2 СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАРУБЕЖНОГО БАНКА ПО РАЗРАБОТКЕ И ПРОДВИЖЕНИЮ НА РЫНКЕ НОВОГО ПРОДУКТОВОГО РЯДА 9
1.3 ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ЭТАПА РАЗВИТИЯ РЫНКА КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИИ 16
ГЛАВА 2. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ РЫНКА БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ 27
2.1 УСИЛЕНИЕ РОЛИ КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛЕЙ КАПИТАЛИЗАЦИИ И УСТОЙЧИВОСТИ БАНКА 27
2.2 АНАЛИЗ КРИТЕРИЕВ И МОДЕЛЕЙ ОЦЕНКИ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ ЗАЕМЩИКОВ 35
2.3 ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРЕДИТНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИХ РОЛЬ В СТРАТЕГИИ КРЕДИТОВАНИЯ 41
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ ПРОДУКТОВ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 58
3.1 ГРАНИЦЫ РАСШИРЕНИЯ КРЕДИТНОЙ ЛИНЕЙКИ В СФЕРЕ КРЕДИТОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ БАНКА ОАО «УРАЛСИБ» 58
3.2 РИСК-МЕНЕДЖМЕНТ В СФЕРЕ КРЕДИТОВАНИЯ 79
3.3 КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД, КАК ФАКТОР УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРЕДИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 86
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 97
Введение
Анализ особенностей развития рынка кредитных продуктов, испытывающих в настоящее время существенное влияние внешних и внутренних факторов, ограничивающих сферу их развития, является актуальной задачей экономической науки.
Нынешний этап финансово-экономического характеризуется серьезными структурными изменениями, происходящими на рынке кредитных продуктов и формированием новых маркетинговых продуктов коммерческих банков.
Важно подчеркнуть, что в условиях современного экономического кризиса кредитная активность российских банков снизилась как вследствие обострения проблемы ликвидности, так и возрастания кредитных рисков, обусловленных затруднениями экономических субъектов.
Для удовлетворения потребности реального сектора экономики и физических лиц в кредитных продуктах в условиях кризиса, прежде всего, необходимо восстановление кредитной активности банков и дальнейшее ее развитие. Повышение уровня банковского кредитования экономики с 40% ВВП в 2007 г. до 80% ВВП в 2020 г. является одной из основных целей развития российской экономики.
Вместе с тем, и в этом состоит один из уроков современного кризиса, экстенсивное наращивание кредитования экономики не может решить поставленных задач. Эффективное управление кредитным портфелем в современных условиях нужно организовать с учетом необходимости решения тех проблем, которые выявил кризис (несовершенство прогнозов по кредитованию, просчеты стратегий управления кредитным портфелем, наличие диспропорций в кредитной сфере и т.д.).
Существенной проблемой является обновление организационного, методического обеспечения управления кредитным портфелем, продвижение продуктов и услуг, а также работа с различными группами клиентов.
Современная банковская система испытывает серьезные проблемы в развитии. Российские кредитно-финансовые учреждения значительно отстают от иностранных банков в секторе предоставления банковских услуг, что обусловлено рядом объективных причин, среди которых наиболее значимыми являются...
Заключение
По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
В условиях глобализации мировой экономики финансовый кризис оказал существенное негативное влияние на российскую банковскую систему, снижая устойчивость финансово-кредитных институтов. Дефицит ликвидности на мировых рынках капитала, замедление темпов роста экономики и увеличение просроченной задолженности привели к уходу ряда коммерческих банков с рынка ипотеки и автокредитования, что во многом повлияло на повышение процентных ставок по всем предоставляемым кредитам. В сложившихся условиях в лучшем положении оказались кредитные организации, поддерживаемые со стороны государства или крупных международных финансовых институтов, а также банки с дифференцированной структурой привлечения ресурсов.
Необходимость повышения надежности розничного финансового института в условиях финансового кризиса, с учетом тенденций и ограничений розничного банковского кредитования населения, диктует необходимость приоритетного развития его форм и технологий с использованием кредитных карт, что во многом обусловлено спецификой и такими преимуществами данного направления, как наличие возобновляемой кредитной линии, значительное разнообразие каналов продаж, более быстрая, в сравнении с другими направлениями розничного кредитования, оборачиваемость ссужаемых средств, возможность использования сектора кредитных карт с их постоянно обновляемыми инструментами для повышения надежности банка.
Перспективность ипотечного кредитования в России обусловлена высокой социальной значимостью улучшения жилищных условий населения, ценовой малодоступностью жилой недвижимости, готовностью государства поддерживать развитие ипотеки. При выходе финансового института на рынок ипотечных кредитов необходим учет высоких рисков, присущих данному направлению кредитования (как известно, именно долги по ипотечным кредитам в США во многом послужили катализатором мирового финансового кризиса, что привело к недостатку ликвидности в банковском секторе и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу