*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика базы прохождения практики 4
2. Анализ экономических показателей деятельности ООО «Мегаполис-Континент» 10
2.1. Использование основных производственных фондов 10
2.2. Оборотные средства 10
2.3 Себестоимость продукции 12
2.4 Прибыль и рентабельность 14
2.5 Ценообразование 15
2.6 Анализ инвестиционной деятельности 18
2.7 Определение финансовой устойчивости предприятия 19
Заключение 28
Список литературы 30
Введение
Цель прохождения преддипломной практики – закрепить и расширить теоретические знания, полученные в университете по дисциплинам: «Финан-сы», «Деньги, кредит, банки», «Финансы организаций (предприятий)», «Финан-совый менеджмент», другим специальным дисциплинам (дисциплинам специа-лизации).
Для достижения поставленной цели в процессе прохождения предди-пломной практики решены следующие задачи:
1. изучена хозяйственно-финансовая деятельность ООО «Мегаполис-Континент»;
2. приобретены профессиональные навыки в области управления фи-нансами, оперативной финансовой работы и финансового контроля;
3. изучена финансовая отчетность ООО «Мегаполис-Континент»;
4. собран практический материал для написания выпускной квалифи-кационной работы.
Основными источниками информации об организации являются: норма-тивно-правовые документы по основным направлениям деятельности органи-зации (законы, постановления, распоряжения и др.); документы, регламенти-рующие деятельность организации (устав, учредительный договор, свидетель-ство о госрегистрации и т.д); внутренние организационно-распорядительные документы (положения, стандарты, методики, инструкции, схемы и т.п.); фи-нансовая (бухгалтерская) отчетность, налоговые декларации, статистическая отчетность; внутренняя управленческая документация; информация в периоди-ческих изданиях, средствах массовой информации и т.п.
База прохождения практики - ООО «Мегаполис-Континент».
Заключение

По результатам прохождения преддипломной практики в ООО «Мегапо-лис-Континент» можно сделать следующие выводы:
1. Финансовое состояние предприятия характеризуется системой показа-телей, отражающих наличие, размещение, использование финансовых ресурсов предприятия и всю производственно-хозяйственную деятельность предприятия. Показатели рентабельности являются обязательными элементами сравнитель-ного анализа и оценки финансового состояния предприятия.
2. Основными источниками финансовых ресурсов ООО «Мегаполис-Континент» являются долгосрочные заемные средства (в виде кредитов и зай-мов), доля которых повысилась за истекший год на 35,15% и достигла 66,1%. Доля собственных средств, наоборот, снизилась на 19,12% и составила 30,74%, что говорит о снижении финансовой устойчивости предприятия. Большая часть финансовых ресурсов организации вложена в необоротные активы, доля кото-рых за истекший период возросла на 13,2% и достигла 75,84% общей суммы хозяйственных средств. Это произошло в основном за счет увеличения статьи незавершенное производство которая увеличилась в текущем году на 31,24% и составило53,71%. По результатам проведения горизонтально и вертикального анализа видно что финансовое положение предприятия ухудшается так как, бы-стрыми темпами растет незавершенное производство и доля заемного капитала.
3. Показатели, характеризующие платежеспособность, находятся на нор-мальном уровне, кроме коэффициента текущей ликвидности, что объясняется, в основном, наличием у предприятия кредиторской задолженности и небольшим количеством денежных средств в активе баланса.
4. На протяжении всего периода исследования анализируемое предпри-ятие имеет нормальный тип финансовой устойчивости, предприятие полностью покрывает внеоборотные активы перманентным капиталом, а это значит, что часть оборотных активов финансируется за счет СОК.
5. В ООО «Мегаполис-Континент» наблюдается замедление коэффициен-тов деловой активности таких, как продолжительность оборота...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу