*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация персонала предприятия общественного питания (на примере кафе)

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3

1.СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ 7
1.1. Сущность мотивации персонала 7
1.2. Виды и формы мотивации 16
1.3. Особенности мотивации персонала на предприятии общественного питания 26

2. АНАЛИЗ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА НА ПРЕДПРИЯТИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ КАФЕ «ШОКОЛАДНИЦА» 36
2.1.Организационно-экономическая характеристика предприятия 36
2.2.Анализ состава и структуры кадров 41
2.3. Анализ мотивации персонала 46

3. ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 72
3.1.План-график мероприятий 72
3.2.Бюджет мероприятий 85
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 94
ПРИЛОЖЕНИЯ………..……………………………………………………….103
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы исследования. Становление современного общества характеризуется активным поиском новых форм организации трудового процесса и формированием новой философии управления. Основным производственным ресурсом постиндустриальной экономики являются человеческие знания и высококвалифицированный труд, а ведущими видами трудовой деятельности - аналитические исследования, консалтинг, управление, разработка высоких технологий и т.п. Эти направления характерны и для сферы общественного питания.
Теоретические подходы к управлению персоналом, основанные на классических теориях управления, во многом устарели и не учитывают изменения, происходящие в современных социальных системах в целом и в российском обществе в особенности, а построенные на их основе методики стимулирования труда нуждаются в существенной переработке.
Необходима разработка концепции стимулирования труда как инструмента организационного управления трудовым поведением на основе совмещения интересов работника и стратегических целей организации, полноправным членом которой он является. Реализация этой задачи требует теоретического осмысления накопленного практического опыта в области социального управления, его систематизации и аналитической оценки, что предполагает получение комплекса эмпирических данных о влиянии стимулов материального и нематериального характера на эффективность трудовой деятельности работников.
Целью исследования является разработка мероприятий, направленных на побуждение работника к реализации целей организации посредством повышения уровня удовлетворенности трудом на примере кафе «Шоколадница».
Для реализации цели были поставлены и решены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические основы системы мотивации персонала;
- провести анализ системы мотивации персонала в кафе «Шоколадница»;
- разработать мероприятия по стимулированию персонала в кафе «Шоколадница».
Объект исследования – система мотивации персонала в кафе «Шоколадница».
Предмет исследования –...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Система трудовой мотивации персонала является сложной системой, что определяет специфику механизма формирования трудовой мотивации персонала. Механизм формирования трудовой мотивации персонала – это саморегулирующаяся система мотивов и стимулов, сформированная с учетом индивидуальных потребностей работников, но реализующаяся через цели организации. Механизм формирования трудовой мотивации является составной частью системы трудовой мотивации. Управление мотивацией и поддержкой сотрудников – это комплексная система, включающая широкий набор взаимодополняющих подходов, поэтому для достижения предложенной системой материальной мотивации нужной степени эффективности необходимо дополнить ее системой нематериальной мотивации.
Как показало исследование, кафе «Шоколадница» не имеет продуманной и формализованной системы управления персоналом, в частности — не имеет специалиста, в обязанности которого входило бы решение всего комплекса проблем в области кадрового менеджмента. В области мотивации и стимулирования персонала в кафе «Шоколадница» наблюдается низкий уровень мотивации сотрудников; заработная плата многих сотрудников не зависит от конечного результата; практически не применяются нематериальные формы мотивации; сложная схема начисления заработной платы для отдела продаж, не позволяющая сотрудникам самостоятельно просчитать свой доход.
На основе наблюдения, анализа документов и анкетного опроса было выявлено, что в кафе «Шоколадница» отсутствует скоординированная система управления персоналом, практически во всех элементах системы работы с персоналом в кафе «Шоколадница» были выявлены недостатки. Организация находится на этапе функционального роста, штат высококвалифицированных сотрудников подобран и относительно стабилизировался, поэтому самое время задуматься о создании четкой системы управления персоналом. Это позволит повысить рейтинг организации и среди клиентов организации, и на рынке труда, что немаловажно, учитывая относительно высокую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу