*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внемагазинные формы торговли

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВНЕМАГАЗИННОЙ ТОРГОВЛИ 5
1.1 Сущность внемагазинных форм продажи 5
1.2 Анализ современного состояния развития торговли на рынках 15
1.3 Особенности стимулирования продаж при осуществлении торговли на рынках 23
ГЛАВА 2 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ПРОДАЖ В ТОРГОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ ОАО «СЕВЕРНЫЙ РЫНОК» 28
2.1 Анализ хозяйственной деятельности предприятия в 2008-2010 гг. 28
2.2 Особенности организации продажи в ОАО «Северный рынок» 60
2.3 Методы стимулирования продаж используемые в ОАО «Северный рынок» 71
ГЛАВА 3 НАПРАВЛЕНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОДАЖ В ОАО «СЕВЕРНЫЙ РЫНОК» 82
ГЛАВА 4. ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СЫРОКОПЧЕНЫХ КОЛБАС 90
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 104
ПРИЛОЖЕНИЯ 107

Розничная торговля, являясь ведущим звеном всей системы торгового обслуживания, непосредственно затрагивает интересы населения и государства в целом.
Роль торговли чрезвычайно велика. Она оказывает влияние на объем и структуру производства товаров, улучшение их ассортимента и повышение качества. Торговля активно воздействует на потребителей, воспитывает разумные потребности и их вкусы, широко пропагандирует новые товары. Она связана с денежным обращением и финансовой системой страны. От правильной организации торговли, степени удовлетворения спроса покупателей зависит и регулярное поступление денежных средств в бюджет государства. Торговля является крупной отраслью народного хозяйства.
Торговля призвана воздействовать на производство на основе изучения покупательских предпочтений и спроса. Однако, как показывает статистика, большая часть торговых работников вообще не осуществляет изучение покупательского спроса населения, объясняя это большими затратами, нехваткой времени, отсутствием квалифицированных специалистов. Вследствие этого торговля не выполняет в должной мере одну из своих функций – выявление предпочтений потребителей, изучение покупательского спроса и формирование на этой основе заказов товаропроизводителям. Кроме того, торговля должна не только изучать, но и управлять спросом потребителей.
Значимость торговли существенно возросла с начала реформирования экономики России. Сегодня торговле принадлежит одно из ведущих мест в отраслевой структуре народного хозяйства. Особую роль как основы экономики и предпринимательской активности страны, бесспорно, играет розничная торговля, которая замыкает цепь хозяйственных связей в процессе движения товара от производителя к потребителю.
Проблемы повышения конкурентоспособности предприятий на потребительском рынке сегодня являются особенно актуальными. В условиях нарастающей конкуренции потребитель стал более требовательным, и удовлетворять его потребности стало намного сложнее.
Развитие форм внемагазинной...

По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Наряду с продажей товаров в розничных торговых предприятиях немаловажное место в торговле занимают внемагазинные формы торгового обслуживания. Особое значение внемагазинные формы имеют в условиях сельской кооперативной торговли, которая организует торговое обслуживание населенных пунктов, не имеющих стационарных торговых предприятий, в местах проведения полевых работ, на животноводческих фермах и отгонных пастбищах. В городских населенных пунктах внемагазинные формы выступают в качестве дополняющих форм магазинной торговли. Внемагазинные формы продажи позволяют снизить нагрузку на магазины, приблизить продажу товаров к потребителям, увеличить розничный товарооборот, повысить качество торгового обслуживания покупателей.
К внемагазинным формам торгового обслуживания относят: продажу товаров через сеть мелкорозничных предприятий, передвижные средства торговли, розничную посылочную торговлю, торговые автоматы, продажу товаров на ярмарках и базарах. Использование той или иной формы торгового обслуживания зависит от численности жителей в населенном пункте, наличия ассортиментного профиля торговых предприятий, производственных условий, сезона и других обстоятельств.
Развитие внемагазинных форм продажи товаров предполагает следующие направления: посылочная торговля, сетевой маркетинг, электронная торговля, продажа товаров через торговые автоматы, мелкорозничная торговля и рынки
В последнее десятилетие в городах стала усиленно развиваться другая ветвь внемагазипиой формы продажи — городские рынки.
Рынок — это организация, создающая условия для ведения торгов на основе договоров купли-продажи. Рынки подразделяют на сельскохозяйственные (бывшие колхозные), продовольственные, вещевые и смешанные.
Как правило, рынкам предоставляются определенные льготы в налогообложении — их относят к льготной категории налогоплательщиков с соответствующим понижающим коэффициентом. Со своей стороны, они обязаны определенный процент...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу