*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления при помощи экономико-математического моделирования в авиакомпании

дипломные работы, ИСУ

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Основные теоретические аспекты системы управления предприятием. 7
1.1 Система управление и его основные элементы 7
1.2 Основные принципы эффективного управления предприятием 13
Показатель 22
2.Организационно-экономическая характеристика OOO «Авиакомпания Джет 2000» 24
2.1 Организационная характеристика OOO «Авиакомпания Джет 2000» 24
2.2 Экономическая характеристика OOO «Авиакомпания Джет 2000» 36
2.3 Экономико-математическое моделирование на примере OOO «Авиакомпания Джет 2000» 59
3.Совершенствование системы управления OOO «Авиакомпания Джет 2000» 69
3.1 Основные направления совершенствования системы управления OOO «Авиакомпания Джет 2000» 69
3.2 Мероприятия по совершенствованию системы управления OOO «Авиакомпания Джет 2000» 79
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 82
4. Безопасность и экологичность проектных решений 86
Заключение 100
Список литературы 105
Приложение 108

Ориентируясь на происходящие изменения в социально-экономической политике государства, динамику потребительского спроса и конъюнктуру рынка, хозяйствующие субъекты различных организационно-правовых форм собственности стремятся создать адекватную систему управления, способную учитывать влияние множественности факторов внешнего окружения, изменчивость внутренней среды и вырабатывать соответствующую этим условиям эффективную реакцию.
Однако различия в понимании целей и приоритетов развития, несогласованность предпринимаемых действий, отсутствие научно-обоснованных подходов и практического опыта обусловили преобладание разрозненных, узкоспециализированных управленческих решений, не обладающих необходимым стратегическим потенциалом. Закономерным следствием этого явления стало формирование неэффективных форм хозяйствования и управления, опирающихся на разнородные элементы, описываемых неформализованными, часто взаимоисключающими правилами и процедурами, содержащих массу внутренних противоречий и имеющих избыток или дефицит функциональных связей. Внедрение подобных разработок, по мнению менеджеров «креативных» идей, не только не повысило эффективность работы предприятий, но и заставило их привлекать дополнительные ресурсы для поддержания неадекватных, неадаптивных систем управления.
Указанные обстоятельства позволяют говорить о том, что на современном этапе развития одной из главных задач является дальнейшее совершенствование принципов и организационно-методических аспектов функционирования систем управления. Особую важность при этом приобретают теоретические и прикладные исследования, направленные на разработку и совершенствование концептуальных подходов, механизмов функционирования систем и методов адаптивного управления адекватно сложившимся в стране социально-экономическим, научно-технологическим, правовым условиям.
Складывающееся положение, несовершенство рекомендаций по функционированию системы управления определяют необходимость пересмотра действующих...

На современном этапе развития экономических отношений одним из важнейших условий осуществления стабильной деятельности организаций является наличие в них высокоорганизованной системы управления, отличающейся адаптивностью, гибкостью, результативностью. В теории и практике существует целый ряд направлений повышения эффективности деятельности организаций. Однако, несмотря на многообразие этих направлений, современный уровень развития экономики сдерживается, в том числе отсутствием такой методики для оценки эффективности системы управления, которая позволила бы посредством всестороннего анализа активно воздействовать на текущее состояние организации, а также служила основой для дальнейшего совершенствования функционирования ее системы управления.
Для успешной работы организаций в современных условиях необходимо периодически проводить исследования с целью совершенствования действующих систем управления.
Объект исследования системы управления – системы управления организационно-экономическими системами разной сложности, на разных уровнях и с разными способами функционирования. Предмет исследования системы управления – объективные закономерности, присущие системам управления с целью совершенствования их функционирования и развития.
Исследования являются составной частью менеджмента организации и направлены на совершенствование основных характеристик процесса управления.
Анализ основных подсистем управления OOO «Авиакомпания Джет 2000» показал, что наблюдается неудовлетворительное управление как финансовой, так и кадровой подсистемами.
ООО «Авиакомпания Джет 2000» финансово неустойчиво, оно имеет низкую рентабельность для поддержания платежеспособности на приемлемом уровне. Как правило, такое Предприятие имеет просроченную задолженность. Для выведения ООО «Авиакомпания Джет 2000» из кризиса следует предпринять значительные изменения в его финансово-хозяйственной деятельности. Инвестиции в ООО «Авиакомпания Джет 2000» связаны с повышенным риском.
Анализ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу