*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес плана на новый вид продукции (F.F. Логистик)

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы бизнес-планирования 5
1.1 Понятие бизнес-планирования 5
1.2 Этапы разработки бизнес-плана 18
2. Экономическая характеристика компании F.F. Логистик 28
2.1. История развития компании F.F. Логистик 28
2.2. Обеспеченность трудовыми и материальными ресурсами 37
2.3. Анализ финансового состояния 46
3. Разработка бизнес-плана на новый вид продукции компании F.F. Логистик 67
3.1 Резюме 67
3.2. Анализ рынков и основных конкурентов 68
3.3. Планирование производства 72
3.4. План маркетинговой деятельности 76
3.5. Организационный план 78
3.6. Факторы риска 81
3.7. Финансовый план 82
3.8. Показатели финансово-экономической целесообразности реализации плана 89
Заключение 92
Список литературы 96
Приложения 100

Успех в бизнесе зависит от трех элементов: понимания общего состояния дел на данный момент; ясного представления того уровня, которого необходимо достичь; планирования процесса перехода из одного состояния в другое.
Сегодня большинство коммерческих фирм не имеет официально принятых планов, равно как и отсутствуют необходимые механизмы планирования: различного рода нормы, нормативы, методики и т. д. Планирование подменяется разного рода решениями собственника о тех или иных направления хозяйственной деятельности, которые, как правило, рассчитаны на ближайший период времени и не предусматривают ориентацию на перспективу.
Рассматривая актуальность бизнес-планирования на данный момент можно сказать, что бизнес-план – это спасательный круг, помогающий держаться предприятиям на плаву в море современных рыночных отношений.
Степень разработанности проблемы. Анализ монографической и периодической литературы по проблематике дипломной работы позволяет вести речь, как о наличии исходной ее концептуальной базы, так и о существовании определенных теоретических и эмпирико-информационных «пробелов», открывающих просмотр для самостоятельного научного поиска.
В процессе формирования проектно-исследовательской концепции был сделан упор на теоретические положения в сфере бизнес-планирования, инвестирования, маркетинга и менеджмента, которые изложены в трудах российских авторов: Бекетовой О.Н., Бринк И.Ю., Горемыкина В.А., Бронниковой Т.С., Полякова О.В., Петрова К.И., Пелих А.С., Липсиц И.В., Дорошева В.И. и др., а также в трудах зарубежных авторов: Ф. Котлера, Ф. Лудольфа, А. Дайле.
Цель и задачи исследования. Целью данной работы является разработка бизнес-плана на новый вид продукции.
Поставленная цель обусловила необходимость решения следующего комплекса задач:
- рассмотреть теоретические основы бизнес-планирования;
- дать экономическую характеристику компании ОАО «F.F. Логистик»;
- разработать бизнес-план на новый вид продукции компании ОАО «F.F. Логистик»....

По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Бизнес-план представляет собой документ, содержащий сведения о новаторской идее организации и предпринимателя с экономическим обоснованием внедряемых мероприятий.
Основными разделами бизнес- плана выступает: резюме или описание проекта, описание товары или услуги, планирован е производства и календарный график, расчет бюджета проекта, определение источников финансирования проекта и маркетинговая стратегия организации, финансовый план. По усмотрению разработчика бизнес- плана в его могут быть включены прочие дополнительные разделы.
Бизнес-план включает разработку цели и задач, которые ставятся перед предприятием на ближайшую и дальнюю перспективу, оценку текущего состояния экономики, сильных и слабых сторон производства, анализ рынка и информацию о клиентах. В нем дается оценка ресурсов, необходимых для достижения поставленных целей в условиях конкуренции.
Бизнес-план дает возможность продумать свои действия, помогает предупредить и достойно встретить многие неизбежные проблемы в развитии бизнеса. Он является инструментом, с помощью которого возможен контроль и управление производством. Бизнес-план позволяет управлять по предварительному плану, а не просто реагировать на события.
Бизнес-план позволяет показать выгодность предполагаемого проекта и привлечь возможных контрагентов, потенциальных финансовых партнеров. Он может убедить инвесторов, в том, что вы нашли привлекательные возможности развития производства, позволяющие успешно осуществлять намеченное, и предприятие имеет эффективную, реалистичную и последовательную программу осуществления целей и задач проекта.
Бизнес-план, описывая все основные аспекты будущего предприятия, анализируя проблемы, с которыми оно может столкнуться, и определяя способы решения этих проблем, должен ответить на вопрос: «Стоит ли вообще вкладывать средства в этот проект и принесет ли он доход, который окупит все затраты?»
по данному разделу дипломной работы можно сделать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу