*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии развития производственной компании

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 500

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Теоретические основы разработки стратегического развития предприятия 5
1.1.Теория и методы роста стратегического производства 5
1.2. Анализ состояния стратегического развития производства на современном уровне 10
1.3. Оценка стратегического развития производственной компании в рыночной экономике 24
2. Анализ стратегического развития предприятия ООО «Мегаполис-Континент» 34
2.1. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности производственной компании ООО «Мегаполис-Континент» 34
2.2. Анализ стратегии развития производственной компании в рыночной экономике 51
2.3. Оценка стратегического развития компании 61
3. Рекомендации по разработке стратегического развития предприятия 72
3.1. Мероприятия, рекомендуемые при стратегическом развитии производственной компании 72
3.2. Оценка экономической эффектности стратегического развития предприятия 80
Заключение 83
Список литературы 87
Приложения 92

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что сегодня на практике менеджерам производственных компаний, в том числе и предприятий издательской и полиграфической промышленности при принятии решения о выборе стратегии развития не хватает простых и доступных инструментов, позволяющих объективно и своевременно оценить варианты стратегий развития. В то же время скорость принятия обоснованных управленческих решений является одним из ключевым факторов успешного развития бизнеса.
В современных условиях стратегия развития организации производства должна включать в себя четыре взаимосвязанные программы: повышение гибкости производства, синхронизацию производственной деятельности и управления материальными потоками, повышение качества труда. Такой подход к развитию организации производственной системы настроен на потребителя.
В отличие от «ориентации на рынок» «ориентация на потребителя» характеризуется изменением не только рынка сбыта данной продукции, но и требований отдельных групп потребителей. Стратегия развития организации производства с ориентацией на потребителя определяется следующим образом: объем выпуска, ассортимент, качество и сроки поставки продукции устанавливаются исходя из прогнозов потребностей будущих пользователей этих товаров, поставки проводятся в необходимом количестве и в установленное время.
Цели данной стратегии могут быть сформулированы в пяти основных требованиях к организации производственных систем: объединение усилий работников в достижении целей развития предприятия; усиление реакции на изменение в тенденциях развития рынка; изготовление продукции, имеющей гарантию спроса, расширение возможностей выпуска различных видов продукции; выпуск продукции, удовлетворяющей требованиям конкретного потребителя, и организация ее послепродажного обслуживания.
Цель дипломной работы заключается в разработке рекомендаций по формированию стратегии развития производственной компании.
Для достижения поставленной цели в дипломной работе нужно решить...

По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Стратегия промышленного предприятия – это разработанный на основе миссии и целеполагания комплексный план принимаемых менеджментом решений по размещению ресурсов промышленного предприятия и достижению конкурентных преимуществ на целевых рынках в условиях неопределенности и нестабильной внешней среды, конечной целью которого является максимизация доходов собственников и увеличение стоимости бизнеса.
Большинству производственных компаний в 2009-2010 гг. присущи стратегии оптимизации производства, повышения качества товара, а также диверсификации - расширения спектра выпускаемых товаров. Применение стратегий экономии на масштабах и стратегии удешевления товара из-за снижения объемов производства и сильного падения спроса, затруднено.
В результате анализа финансово-хозяйственной деятельности ООО «Мегаполис-Континент» было установлено, что предприятие не утратит свою платежеспособность платежеспособности утраты, так как показатель больше единицы. И на конец 2008 года, и на конец 2010 года состояние ООО «Мегаполис-континент» по 3-х комплексному показателю финансовой устойчивости, можно охарактеризовать как «абсолютная финансовая устойчивость», так как у предприятия достаточно собственных средств для формирования запасов и затрат
За 2008-2010 гг. продолжительность чистого цикла сократилась на 6,42 дн. и составила -13,60 дн. что говорит об увеличении кредитов поставщиков и покупателей, позволяющих покрыть потребность в финансировании производственного процесса и том, что предприятие может использовать образующийся «излишек» на иные цели, например, на финансирование постоянных активов.
Показатели в сфере маркетинга выявили угрозы, которые могут стать критическими для организации, необходимо скорейшее изменение сложившейся ситуации. Необходимо отметить, что к сильным сторонам относится финансовая стабильность компании. Существенный минус в производственном факторе – недостаточное разнообразие применяемого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу