*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые результаты деятельности предприятия и методы их анализа

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы анализа финансовых результатов 5
1.1 Понятие финансовых результатов деятельности предприятия 5
1.2 Виды анализа финансовых результатов деятельности предприятий 8
2. Анализ финансовых результатов предприятия на примере ООО«АкваСтройРесурс» 15
2.1 Краткая характеристика ООО «АкваСтройРесурс» 15
2.2 Анализ динамики и структуры оборота (выручки) торговой организации 20
2.3. Анализ динамики и структуры валового дохода 24
2.4. Анализ динамики и структуры издержек обращения 27
2.5 Анализ прибыли и рентабельности ООО «АкваСтройРесурс» 31
3. Предложения по улучшению финансовых результатов ООО «АкваСтройРесурс» 36
Заключение 41
Список литературы 44
Приложения 47

Актуальность темы очевидна, так как получение максимально высокого финансового результата является основной целью деятельности любого коммерческого предприятия в условиях современной рыночной экономики.
Рыночная экономика в Российской Федерации набирает все большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса.
Сложный период вхождения в рыночную систему требует от предприятий предельной эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг, внедрения новой техники и технологии, совершенных систем управления, иными словами – предпринимательства и инициативы.
На всех этапах развития экономики и, особенно в условиях рыночных отношений, основным звеном является предприятие. Главной целью создания и функционирования предприятия является хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли для удовлетворения экономических и социальных интересов собственника имущества и членов трудового коллектива. Достижение этой цели возможно только путем производства и реализации необходимой обществу продукции и оказания услуг. Процесс управления хозяйственной деятельностью предприятия складывается из многих функций, в число которых входит анализ. Анализ хозяйственной деятельности как функция управления – это комплексное изучение хозяйственной деятельности предприятия с целью контроля и повышения его функционирования путем выявления и мобилизации имеющихся резервов. Эффективно и качественно работать – это означает получать максимальный результат с наименьшими затратами.
Поэтому поиск резервов увеличения прибыли и рентабельности – одна из основных задач в любой сфере бизнеса.
Экономическая сущность резервов повышения эффективности производства состоит в наиболее полном и рациональном использовании все возрастающего потенциала ради получения большего количества высококачественной продукции при наименьших затратах живого и овеществленного труда на единицу продукции.
Цель курсовой работы –...

Финансовый результат – это обобщающий показатель анализа и оценки эффективности деятельности предпринимательской организации. Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности: производственной, сбытовой, снабженческой, финансовой и инвестиционной. Они составляют основу экономического развития предприятия и укрепления его финансовых отношений со всеми участниками предпринимательской деятельности.
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Чем больше величина прибыли и выше уровень рентабельности, тем эффективнее функционирует предприятие, тем устойчивее его финансовое состояние.
ООО «АкваСтройРесурс» является розничной торговой организацией.
Основной целью деятельности ООО «АкваСтройРесурс» является удовлетворение потребностей покупателей, получение прибыли, расширение доли в регионе.
Основными видами деятельности общества является реализация и монтаж газового оборудования. Организация не занимается собственным производством, а ограничивается оптово-розничной торговлей товарами.
В организации работает 14 человек и персонал не меняется, что свидетельствует о приверженности коллектива и благоприятной рабочей атмосфере в организации.
По результатам проведенного анализа финансовых результатов организации за 2009 и 2010 годы можно сделать вывод, что произошло увеличение основных экономических показателей деятельности. Однако, несмотря на положительную динамику финансовых результатов, рентабельность организации снизилась в 2010 году и стала составлять 17,7 против 21,4 в 2009 году. Для улучшения финансовых результатов в следующей главе курсовой работы предложены рекомендации.
Открытие интернет-магазина на сайте компании ООО «АкваСтройРесурс». Для удачного продвижения товаров фирмы, также будет удачным открытие интернет-магазина на сайте компании www.vodostroy.com. Создавая интернет магазин, у компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу