*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация приключенческого тура на голубое озеро Кабардино - Балкарской республики с использование возможности дайвинга

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы организации приключенческого тура 5
1.1 Понятие приключенческого туризма 5
1.2 Особенности организации дайвинг-туров 8
2. Разработка приключенческого тура на голубое озеро Кабардино-Балкарской республики 13
2.1 Туристские ресурсы Кабардино-Балкарской республики 13
2.2 Экскурсионно-туристский комплекс «Голубые озера» 19
2.3 Программа тура 20
2.4 Расчет стоимости тура 24
Заключение 26
Список литературы 29
Приложение 1 - Информационный листок для туриста 30
Приложение 2 Правила самостоятельных погружений 31

Приключенческий туризм объединяет все путешествия, связанные с активными способами передвижения и отдыха на природе (outdoor), имеющие своей целью получение новых ощущений, впечатлений, улучшение туристом физической формы и достижение спортивных результатов. Сюда относятся такие виды туризма, как альпинизм, скалолазание, ледолазание, спелеотуризм, горный и пешеходный туризм, водный, лыжный и горнолыжный туризм, каньонинг, конный туризм, маунтбайк, дайвинг, парапланеризм и т.д. Многие из этих видов туризма появились недавно и считаются экстремальными, так как связаны с большим риском. Вместе с тем это самый быстроразвивающийся, доходный, хотя и дорогостоящий, вид экотуризма. Приключенческий туризм часто называют «тяжелым экотуризмом» в связи с тем, что жажда туристов к приключениям здесь превалирует над мотивами охраны природы.
В последнее время все чаще организуются дайвинг-туры в Кабардино-Балкарию, а именно – на озеро Голубое. Оно знаменито тем, что является вторым в мире источником карстового происхождения. Его глубина составляет около 300 метров, а видимость в водах озера Голубое достигает 50 метров в зависимости от времени года. Именно такие показатели видимости и стали причиной популярности озера среди дайверов. Живописные подводные ландшафты озера – это скалы, свалы, водоросли и даже целый затопленный лес. Специально для дайверов на берегу озера был построен центр, включающий в себя всю необходимую для отдыха инфраструктуру .
Целью курсовой работы является рассмотрение теоретических основ и изучение практики организации приключенческого тура на голубое озеро Кабардино-Балкарской республики с использование возможности дайвинга.
Для достижения поставленной цели в курсовой работе нужно решить следующие задачи:
- определить понятие приключенческого туризма;
- рассмотреть особенности организации дайвинг-туров;
- дать характеристику туристских ресурсов Кабардино-Балкарской республики и экскурсионно-туристского комплекса «Голубые озера»;
- разработать...

По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
Приключенческий туризм имеет большие перспективы развития как в России в целом, так и в Кабардино-Балкарии, в частности. Анализ показал, что природные и историко-культурные памятники Кабардино-Балкарской Республики создают достаточную базу для развития различных видов туризма – экологического, оздоровительного, спортивного, познавательного. Кроме того, в Кабардино-Балкарской Республике широко развита туристская инфраструктура.
Одним из экскурсионных программ, входящих в состав санаториев Кабардино-Балкарии является поездка на Голубые озера, которые расположены в Черекском районе КБР.
Группа голубых озер - природное явление, интересное не только для КБР, но и в масштабе всей страны. Озера относятся к группе водоемов карстового происхождения и расположены среди красивой природы - горных лиственых лесов и цветущих субальпийских полей. Выше и ниже озер - отвесные скалы, а в самом низу, на дне каньона, с шумом и ревом несет свои воды Черек Балкарский.
В пределах Скалистого хребта взору туристов открывается одно из самых живописных озёр Кавказа, серная вода которого играет цветами разных оттенков, от голубовато-палевого до изумрудного.
Озеро Цериккель небольшое, площадь водной поверхности всего 26 тысяч квадратных метров, а глубина 368 м. В него не впадает ни одна река, а вытекает одна единственная безымянная речка. Сток с озера постоянный и не подвержен сезонным колебаниям. Составляет он примерно 70 млн. л. воды в сутки. Ее цвет изменчив. При ясной погоде нежно голубой, а при других погодных условиях меняется на лазурный. Вода кристально чистая, прозрачная, стенки озера просматривается до глубины 22 м. Водная гладь озера спокойная, кажется, оно замерло, застыло в своей таинственной, загадочной красоте.
К востоку от озера Цериккель расположено озеро Кель - Кетчхен. Котловина озера представляет собой глубокую карстовую шахту с отвесными стенками глубиной 177 м. На дне колодца находится водоем площадью 2500...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу