*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой отчетности

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методические основы анализа финансовой отчетности 6
1.1 Понятие, назначение, пользователи и требования к финансовой отчетности 6
1.2 Анализ финансовой отчетности фирмы и влияние на него различных факторов 15
1.3 Этапы и основные способы анализа финансовой отчетности 20
1.4 Современные методики анализа финансового состояния фирмы 23
Выводы по 1 главе 31
2. Анализ финансовой отчетности ООО «ВитаСтайл» 33
2.1 Организационно-экономическая характеристика фирмы ООО «ВитаСтайл» 33
2.2 Анализ финансовой структуры бухгалтерского баланса ООО «ВитаСтайл» 38
2.3 Оценка финансового состояния ООО «ВитаСтайл». Расчет показателей ликвидности баланса 43
2.4 Анализ рентабельности фирмы ООО «ВитаСтайл» 55
Выводы по главе 2 59
Глава 3. Разработка комплекса предложений по улучшению финансового состояния ООО «ВитаСтайл» 61
3.1 Мероприятия по повышению финансовой устойчивости ООО «ВитаСтайл» 61
3.2 Меры по повышению эффективности использования основных средств ООО «ВитаСтайл» 69
3.3 Предложения по оптимизации структуры капитала ООО «ВитаСтайл» 72
Выводы по главе 3 74
Заключение и выводы по работе 76
Список литературы 80
Приложения 86
Введение
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что глобальный экономический кризис выявил объективную необходимость перестройки форм и методов экономической работы отечественных организаций.
При этом наряду с традиционными задачами управления на первый план выходят задачи обеспечения финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности организаций на разных стадиях их жизненного цикла, приходящихся на те или иные стадии циклического развития экономики в целом.
Как известно, любая экономическая система при отсутствии резких посторонних воздействий движется в направлении непрерывной эволюции с повторяющимися волнообразными колебаниями. Неизбежность цикличности доказывает вся предшествующая история капиталистического способа производства.
Кризисные явления в экономике самым непосредственным образом сказываются на работе каждой коммерческой организации. В настоящее время снижение мировых цен на сталь, нефть и другие важнейшие сырьевые ресурсы, традиционно составляющие основу российского экспорта, падение спроса на многие виды отечественной продукции, негативные явления в биржевой и банковской деятельности, крах инвестиционной активности, приостановка производства и массовые увольнения негативно отразились на работе большинства отечественных предприятий.
Циклическое развитие можно рассматривать не только на макроэкономическом уровне, но и в отношении отдельных организаций и производимых ими продуктов, которые также обладают внутренним, присущим им «жизненным циклом». В условиях рыночной экономики любая коммерческая организация проходит стадии зарождения, становления, рос та, расцвета, стабилизации, угасания и гибели. Причем, на каждую из этих стадий может накладываться одна из стадий макроэкономического цикла вместе с присущими ей ограничения ми, рисками, угрозами и/или возможностями. Поэтому важнейшей задачей управления со временной организацией является адаптация к специфическим условиям наступившего или будущего этапа экономического цикла с целью...
Заключение и выводы по работе
Анализ финансовой отчетности выступает как инструмент для выявления проблем управления финансово-хозяйственной деятельностью, для выбора направлений инвестирования капитала и прогнозирования отдельных показателей. Одной из задач реформы организаций является переход к управлению финансово-хозяйственной деятельностью на основе анализа экономического состояния с учетом постановки стратегических целей деятельности предприятия, адекватных рыночным условиям, и поиска путей их достижения. Целью анализа финансовой отчетности является объективная оценка финансового состояния и финансовых результатов деятельности предприятия, отдельных параметров функционирования и прогнозирования отдельных показателей и финансовой деятельности в целом. Методом экономического анализа является диалектический способ исследования: изучение хозяйственных процессов и явлений в становлении, движении, развитии, изменении; хозяйственным процессам свойственны переходы количества в качество, появление нового качества, отрицание отрицания, борьба противоположностей; выявление положительных и отрицательных сторон, внутренних противоречий; определение причинно-следственных взаимосвязей явлений и процессов; исследование количественных характеристик этих взаимосвязей; оценка объектов анализа как сложных систем с детализацией факторов и причин развития; использование системы показателей, которые всесторонне характеризуют хозяйственную деятельность; изучение причин изменения этих показателей.
Методика анализа – это совокупность способов, правил наиболее целесообразного выполнения исследования. Любая методика содержит наказ или методологические советы по проведению экономического анализа и включает: определение задач и формулировка целей анализа; определение объектов анализа и потребителей информации; выбор системы показателей и моделирование их взаимосвязей; советы по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу