*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая политика РФ

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Значение, функции и цели налогов в экономике 5
1.1. Роль налогов в экономике государства 5
1.2 Функции и цели налога 7
2. Сущность, объекты и субъекты налоговой политики 12
2.1 Определения налоговой политики государства 12
2.2 Объекты и субъекты государственной налоговой политики 15
2.3 Задачи налоговой политики 17
2.4 Особенности налоговой политики в России 21
Заключение 24
Список литературы 27

Проблемы формирования и совершенствования налоговой политики Российской Федерации в настоящее время приобретают актуальное значение. Реформы в этой области продолжаются уже продолжительный период, на эти актуальные цели направленные значительные ресурсы, и между тем полезный коэффициент от этой деятельности является незначительным . Цели и задачи налоговой политики могут различаться в зависимости от конкретного исторического периода, и от конкретных обстоятельства, и от социально-экономических условий каждой страны. Но при этом налоговая политика должна быть направлена на создание благоприятного налогового климата в государстве.
В условиях мирового финансового кризиса многие государства пытаются помочь экономике преодолеть кризисные явления посредством налогового регулирования. Однако, до сих пор открытым остается вопрос о содержании налогового механизма и налоговой политики государства. Это часто приводит к разнонаправленным, невзаимосвязанным действиям государства в области регулирования налоговых отношений .
Миновав острую фазу кризиса, Россия столкнулась с дефицитом бюджета, а тем самым с необходимостью корректировки фискальной политики и ее составной части — политики доходов. В проекте «Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» предусматривается широкий круг первоочередных мер по совершенствованию налоговых отношений, затрагивающих почти все налоги и налоговое администрирование. Разумеется, планируемые меры не претендуют на роль исчерпывающих и безупречных . В этой связи, определенный интерес представляет рассмотрение современных проблем и направлений развития налогообложения в свете как предшествующей налоговой политики, так и ее перспектив.
Цель курсовой работы заключается в исследовании сущности налоговой политики.
Для достижения поставленной цели в курсовой работе нужно решить следующие задачи:
- рассмотреть значение, функции и цели налогов в экономике;
- определить сущность,...

По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
Роль налогов в формировании финансовых ресурсов государства проявляется в их участии в процессе обеспечения доходной базы бюджетов всех уровней власти и целевых государственных внебюджетных фондов таким объемом средств, который необходим для выполнения бюджетных программ и назначений.
Налоги – это фундамент системы государственных доходов и их преобладающая часть. По сравнению с другими видами государственных доходов налоги выгодно выделяются, т.к. оптимальное сочетание в налоговой системе различных видов налогов позволяет обеспечить периодичность налоговых поступлений для бесперебойного финансирования текущих государственных нужд. Налоги часто сравнивают с кровеносной системой государства, дающей ему постоянную финансовую подпитку.
Участие налогов в распределительных процессах основывается на механизме распределения и перераспределения доходов организаций, а также физических лиц в пользу государственно-властных структур. Вместе с тем особенностью регулирующего воздействия налогов на экономику является их опосредованное участие на всех стадиях воспроизводственного процесса.
Распределение – это суть и цель производства. Поэтому ради оптимального распределения доходов производитель товаров (работ, услуг) автоматически подстраивает условия своей деятельности под условия, предусмотренные законом.
Потенциальный налогоплательщик, организуя бизнес, ориентируется на те отрасли и сферы, которые развиваются и поддерживаются государством в соответствии с имеющейся правительственной программой.
Налоговые льготы при этом служат маяком для притяжения капиталов. Производитель учитывает и предложенные государством способы организации деятельности с целью оптимизации уровня уплачиваемых налогов (например, использование труда инвалидов, проведение природоохранных мероприятий, осуществление научных исследований и т.д.).
На стадии обмена налоги проявляются как ценообразующий фактор, поэтому производитель, назначая цену...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу