*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о преддипломной практике

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Обзор литературных источников, отчетных и плановых материалов и их анализ 4
2. Теоретические аспекты проблем, которые решаются на данном предприятии 11
3. Организационная структура предприятия (отдела, участка) 21
4. Функциональные взаимодействия с другими предприятиями (отделами) 24
5. Анализ финансовой отчетности ООО «ВитаСтайл» 25
Заключение 47
Список литературы 49
Приложения 50
Введение
Одним из важнейших условий функционирования экономики, ее элементов в виде хозяйствующих субъектов, инфраструктуры и органов исполнительной власти является наличие определенной информации, удовлетворяющей ряду требований, позволяющей принимать обоснованные решения. Исторически и теоретически доказано, что такую информацию может давать только бухгалтерский учет в виде бухгалтерской отчетности (или, по западной терминологии, - финансовой отчетности).
Целью данной работы является рассмотрение практики анализа финансовой отчетности.
Задачи работы:
- провести обзор литературных источников, отчетных и плановых материалов и их анализ;
- рассмотреть теоретические анализа финансовой отчетности предприятия;
- рассмотреть организационную структуру ООО «ВитаСтайл»;
- провести анализ взаимодействий между подразделениями ООО «ВитаСтайл;
- провести анализ финансовой отчетности ООО «ВитаСтайл».
База прохождения преддипломной практики – ООО «ВитаСтайл» (109390 г. Москва ул. Текстильщиков 1-я, дом 12/ офис 2., Генеральный директор Скоробогатова Екатерина Александровна.)

Заключение
В результате прохождения преддипломной практики можно сделать следующие выводы.
Анализ организационной структуры ООО «ВитаСтайл» показал, что на является функциональной, функции четко разграничены между подразделениям.
Проведенный анализ финансового состояния ООО «ВитаСтайл» показал, что динамику изменения активов баланса можно назвать положительной. Изменение за 2008-2010 гг. структуры пассивов следует признать в подавляющей части негативным.
Рассматривая динамику доходов и расходов ООО «ВитаСтайл», в целом за анализируемый период ее можно назвать положительной. Однако следует обратить внимание на рост коммерческих и управленческих расходов, уменьшение сальдо по прочим доходам и расходам.
За 2008-2010 гг. значения большинства показателей рентабельности увеличились, что следует рассматривать как положительную тенденцию.
Анализ типа финансовой устойчивости ООО «ВитаСтайл» в динамике, показывает снижение финансовой устойчивости. На конец анализируемого периода и коэффициент текущей ликвидности находится ниже нормативного значения (2), и коэффициент покрытия оборотных средств собственными источниками формирования ниже нормативного значения (0,1).
На конец периода значение показателя восстановления платежеспособности установилось на уровне 0,32, что говорит о том, что предприятие не сможет восстановить свою платежеспособность, так как показатель меньше единицы.
И на конец 2008 года, и на конец 2010 года состояние ООО «ВитаСтайл» по 3-х комплексному показателю финансовой устойчивости, можно охарактеризовать как «Кризисно неустойчивое состояние предприятия», так как у предприятия не хватает средств для формирования запасов и покрытия затрат на осуществление текущей деятельности.
ООО «ВитаСтайл»» имеет неудовлетворительные показатели ликвидности, следовательно, ООО «ВитаСтайл» не в полной мере обеспечено средствами для своевременного погашения наиболее срочных обязательств за счет наиболее ликвидных активов. С экономической точки зрения это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу